Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях здравоохранения  / №1 2016

ЗАДАЧИ И ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID530077
АннотацияВ каждом органе управления здравоохранением (ОУЗ) в обязательном порядке создается Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - Комиссия)
ЗАДАЧИ И ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ // Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях здравоохранения .— 2016 .— №1 .— С. 8-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/530077 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРГАНИЗАЦИЯ СЛУЖБЫ ЗАДАЧИ И ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В каждом органе управления здравоохранением (ОУЗ) в обязательном порядке создается Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - Комиссия). <...> Комиссия предназначена для организации и проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, уменьшения ущерба от возможных их последствий, управления силами при ликвидации ЧС и всестороннего обеспечения их действий, координации деятельности всех подразделений ОУЗ и подведомственных организаций. <...> Комиссия является координирующим органом ОУЗ и комплектуется ответственными работниками от структурных подразделений ОУЗ и руководителями подведомственных организаций. <...> Она осуществляет свою деятельность под руководством руководителя ОУЗ или его заместителя, курирующего вопросы защиты от ЧС и гражданской обороны. <...> Деятельность Комиссии определяется спецификой основной деятельности и направлена на: - обеспечение безопасности сотрудников ОУЗ, персонала лечебно-профилактических учреждений и больных, находящихся на лечении; - создание, обучение, оснащение табельным имуществом нештатных аварийно-спасательных формирований (далее - НАСФ) подведомственных организаций; - поддержание готовности аппарата управления и персонала подведомственных организаций к действиям в условиях возможных ЧС путем регулярного обучения, тренировок и повседневного контроля за исполнением должностных обязанностей и выполнения инструкций в этой сфере деятельности. <...> Решения Комиссия, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для выполнения всеми должностными лицами подведоственных организаций. <...> Затраты на проведение мероприятий по ГО и ЧС, включая пожарную безопасность <...>