Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское предпринимательство  / №13 2014

ОБУЧЕНИЕ ПЕРСОНАЛА В МАЛОМ БИЗНЕСЕ: ПРОБЛЕМЫ И ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторБаева Ольга Николаевна
АвторыХлебович Дарья
Страниц12
ID529459
АннотацияРассмотрены особенности малого бизнеса, влияющие на значимость обучения как функции бизнеса. Выводы о малом бизнесе как сфере занятости сделаны на основе ряда статистических показателей. Сделан вывод об ограниченных возможностях профессионального развития работников малых предприятий Приведены результаты фокус-групп с предпринимателями Иркутской области относительно важности функции обучения персонала для малого бизнеса, возникающих сложностях и возможной поддержке. Выделено шесть групп проблем. Возможные решения объединены в четыре группы.
Баева, О.Н. ОБУЧЕНИЕ ПЕРСОНАЛА В МАЛОМ БИЗНЕСЕ: ПРОБЛЕМЫ И ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ / О.Н. Баева, Дарья Хлебович // Российское предпринимательство .— 2014 .— №13 .— С. 123-134 .— URL: https://rucont.ru/efd/529459 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

обучение персонала в малом бизнесе: проблемы и возможные решения (мнение предпринимателей) Аннотация Рассмотрены особенности малого бизнеса, влияющие на значимость обучения как функции бизнеса. <...> Выводы о малом бизнесе как сфере занятости сделаны на основе ряда статистических показателей. <...> Сделан вывод об ограниченных возможностях профессионального развития работников малых предприятий. <...> Приведены результаты фокус-групп с предпринимателями Иркутской области относительно важности функции обучения персонала для малого бизнеса, возникающих сложностях и возможной поддержке. <...> Ключевые слова: малый бизнес, обучение персонала, фокус-группа для роста численности среднего класса. <...> В Особенности малого бизнеса как сферы занятости Предпринимаемые на уровне государства и региона усилия, направленные на поддержку малого бизнеса, начинают приносить результаты. <...> В 2009 г. наметился перелом тенденции спада занятости в малом бизнесе, продолжавшегося с 1995 г. В 2012 г. численность занятых в малом бизнесе (как в целом современном обществе малый бизнес рассматривается как база для расширения предпринимательской активности и основа Баева Ольга Николаевна канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента сервиса olbasi@mail.ru Хлебович Дарья Игоревна канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента сервиса dashakhl@rambler.ru Байкальский государственный университет экономики и права, г. Иркутск управление персоналом 123 необходимость обучения в процессе работы возникает, по мнению предпринимателей, ввиду слабой профессиональной подготовки выпускников и возможные нимателей) 124 российское предпринимательство, № 12(258) /июнь 2014 по Российской Федерации, так и Сибирском федеральном округе и Иркутской области) достигла максимальной за последние годы отметки и составила 16% численности занятых в экономике в целом [1]. <...> Вместе с тем, наиболее привлекательными для малого бизнеса остаются отрасли с высокой скоростью <...>