Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское предпринимательство  / №10 2014

ПРОЦЕСС ДЕЛЕГИРОВАНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ В СОВРЕМЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ КАК ИНСТРУМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕРСОНАЛА (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМыльникова Елена Михайловна
АвторыЯкупова Ольга
Страниц7
ID529399
АннотацияВ данной статье проанализированы современные проблемы, возникающие в процессе делегирования полномочий руководителями. Авторами обоснована необходимость и актуальность использования процесса делегирования полномочий в современной управленческой деятельности как одного из важнейших инструментов формирования компетентности персонала
Мыльникова, Е.М. ПРОЦЕСС ДЕЛЕГИРОВАНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ В СОВРЕМЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ КАК ИНСТРУМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕРСОНАЛА / Е.М. Мыльникова, Ольга Якупова // Российское предпринимательство .— 2014 .— №10 .— С. 41-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/529399 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

процесс делегирования полномочий в современных организациях как Аннотация В данной статье проанализированы современные проблемы, возникающие в процессе делегирования полномочий руководителями. <...> Авторами обоснована необходимость и актуальность использования процесса делегирования полномочий в современной управленческой деятельности как одного из важнейших инструментов формирования компетентности персонала. <...> Ключевые слова: полномочия, делегирование полномочий, компетентность персонала, профессиональная компетентность персонала С овременная наука управления существенно отличается от науки управления советского периода. <...> Каждый управленец, осуществляя свою деятельность, сталкивается с большим количеством проблем, которые необходимо решать. <...> В связи с этим становится актуальным вопрос об осуществлении процесса делегирования полномочий, что предполагает наличие компетентных сотрудников, которым можно доверять. <...> Проблемы делегирования полномочий В современных условиях руководитель организации (государственной службы, фирмы, корпорации и т.д.) не в силах решать все проблемы самостоятельно в силу многих причин: ограниченности времени, отсутствие необходимых знаний, инструмент формирования компетентности персонала Мыльникова Елена Михайловна канд. экон. наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга гуманитарного факультета Elena@pstu.ru Якупова Ольга Викторовна ст. преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга гуманитарного факультета Olga_w@pstu.ru Пермский национальный исследовательский политехнический университет управление персоналом 41 …если человек обладает талантом управленца, готов и хочет учиться, но у него нет средств для получения необходимого образования, то мы можем с уверенностью сказать о том, что наша страна недополучила гениального руководителя… низациях как ти персонала 42 российское предпринимательство, № 10(256) /май 2014 умений и опыта. <...> Именно тогда и возникает <...>