Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Научная периодика: проблемы и решения  / №2 2015

РЕЦЕНЗИЯ НА УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ «АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПИСЬМО: СТАТЬИ IMRAD» (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЭмих Валентина Викторовна
Страниц4
ID529354
АннотацияИводство по написанию научной статьи на английском языке на основе появившегося в XIX в. формата IMRAD (Introduction, Methods, Results and Discussion) (c. 26–28). В качестве методического материала авторы используют аутентичные научные статьи из иностранных журналов по естественным наукам и рекомендуют пособие для написания статей по естественно-научным специальностям. Вместе с тем, данное пособие может быть в определенной степени использовано и при подготовке статей в сфере гуманитарных наук.
Эмих, В.В. РЕЦЕНЗИЯ НА УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ «АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПИСЬМО: СТАТЬИ IMRAD» / В.В. Эмих // Научная периодика: проблемы и решения .— 2015 .— №2 .— С. 58-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/529354 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учебное пособие для аспирантов и научных сотрудников естественнонаучных специальностей. <...> – 160 с. ве появившегося в XIX в. формата IMRAD (Introduction, Methods, Results and Discussion) (c. <...> В качестве методического материала авторы используют аутентичные научные статьи из иностранных журналов по естественным наукам и рекомендуют пособие для написания статей по естественно-научным специальностям. <...> Одним из неотъемлемых элементов научной жизни в современном глобализирующемся мире становится публикация научных статей на иностранных языках в журналах, включенных в международные базы И здание представляет собой руководство по написанию научной статьи на английском языке на осноцитирования. <...> В связи с этим актуальность пособия бесспорна. <...> Особенностями представленного сотрудниками кафедры иностранных языков Института философии и права УрО РАН Н.Г. Поповой и Н.Н. Коптяевой учебного пособия являются его комплексный характер и ориентированность на широкую аудиторию – студентов, аспирантов, научных работников, преподавателей кафедр иностранных языков. <...> Оно сочетает элементы прикладной лингвистики (содержит практические рекомендации по структурированию научной статьи и содержательному наполнению отдельных разделов статьи, технике перевода статьи на английский язык); лингвопедагогики (включает в себя 108 Научная периодика: проблемы и решения РЕЦЕНЗИЯ НА УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ «АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПИСЬМО: СТАТЬИ IMRAD» задания для усвоения изложенного материала); лингвопсихологии (предлагает советы по преодолению «писательского блока») и иных областей знания. <...> На сегодняшний день в российском образовательном пространстве немного учебных изданий, предназначенных сугубо для преподавания английского языка в аспирантуре. <...> В связи с этим «Академическое письмо: статьи IMRAD» приобретает особую значимость как пособие, которое может быть использовано в качестве базового при преподавании английского языка в аспирантуре. <...> В нем изложен <...>