Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №5 (57) 2016

Вредные советы (15,00 руб.)

0   0
Первый авторБелоглядова Марина
Страниц3
ID528600
АннотацияЖурналу «КУЗОВ» удалось побывать в Белоруссии на уникальном техническом анти-семинаре «Вредные советы. Диалог о рекламациях» от Schaeffler Automotive Aftermarket, который каждый раз собирает более двухсот человек и держит аудиторию в непрерывном состоянии заинтересованности. И даже опытные механики независимых СТО и ДЦ с неподдельным интересом пытаются ответить на вопросы спикера и разгадать трудные задачки по ремонту. На анти-семинаре был зашторенный зал, не выдавали сертификатов участника и брали подписку о неразглашении…
Белоглядова, М. Вредные советы / М. Белоглядова // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2016 .— №5 (57) .— С. 72-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/528600 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЛЕСАРНЫЙ УЧАСТОК Вредные советы Марина БЕЛОГЛЯДОВА Журналу «КУЗОВ» удалось побывать в Белоруссии на уникальном техническом анти-семинаре «Вредные советы. <...> Диалог о рекламациях» от Schaeffler Automotive Aftermarket, который каждый раз собирает более двухсот человек и держит аудиторию в непрерывном состоянии заинтересованности. <...> И даже опытные механики независимых СТО и ДЦ с неподдельным интересом пытаются ответить на вопросы спикера и разгадать трудные задачки по ремонту. <...> На анти-семинаре был зашторенный зал, не выдавали сертификатов участника и брали подписку о неразглашении… На данный момент количество всевозможных семинаров и тренингов от различных брендов настолько большое, что информация механиков воспринимается как общая мишура. <...> Именно поэтому все, что было представлено публике на анти-семинаре «Вредные советы», это реальные трагические случаи ремонта, приведшие к рекламации. <...> Юрий Александров, технический эксперт, автор семинара Рекламации – это страшный сон технического тренера и мастера СТО. <...> Сотрудники компании Schaeffler Automotive Aftermarket часто общаются со специалистами по рекламациям крупных дистрибьюторов. <...> По статистике, 95% возврата отсекается по причине неправильной установки, приведшей к серьезным проблемам с автомобилем, и около 5% деталей принимаются по рекламациям. <...> Также стоит различать понятия «брак» и «рекламация», и если первое – это заводской дефект, то второе – проблема установки. <...> Если говорить о рекламациях в целом, то на данный момент в России можно выделить следующие проблемы: По статистике, 95% возврата отсекается по причине неправильной установки, приведшей к серьезным проблемам с автомобилем 1. <...> Нехватка технического образования, в России есть автосервисы, которые не имеют динамометрического ключа и даже не понимают, зачем он нужен. <...> Проблема неправильной транспортировки, например, тот же маховик можно транспортировать только горизонтально. <...> Несоблюдение техники установки <...>