Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №3 (55) 2016

Рациональная сцеплений эксплуатация (15,00 руб.)

0   0
Первый авторАгниуллин Ян
Страниц2
ID528505
АннотацияГлавное назначение сцепления состоит в передаче крутящего момента от двигателя на колеса и в плавном переключении передач. Известно, что сцепления одного производителя служат по-разному: некоторые ходят 100 000 км, а другие – всего 5 000. В чем же причина?
Агниуллин, Я. Рациональная сцеплений эксплуатация / Я. Агниуллин // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2016 .— №3 (55) .— С. 74-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/528505 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АВТОКОМПОНЕНТЫ Рациональная эксплуатация сцеплений Ян АГНИУЛЛИН Главное назначение сцепления состоит в передаче крутящего момента от двигателя на колеса и в плавном переключении передач. <...> Известно, что сцепления одного производителя служат по-разному: некоторые ходят 100 000 км, а другие – всего 5 000. <...> Эксперты компании Starco решительно не рекомендуют при частичной или полной замене сцепления использовать комплектующие от различных производителей Связано это с тем, что этот узел принимает на себя колоссальные нагрузки и удары. <...> Участие в гонках, в том числе по бездорожью и «на выживание», частая пробуксовка, резкий старт с места на больших оборотах, подвергание перегрузкам в течение длительного времени, неквалифицированная установка и регулировка – все это существенно сокращает срок службы сцепления. <...> Ян Агниуллин, менеджер по внешнеэкономической деятельности компании Starco Неисправности этого агрегата крайне неприятны для водителя, и чтобы их вовремя обнаружить, необходимо регулярно производить визуальный осмотр состояния всех деталей сцепления, прислушиваться к работе своего автомобиля. <...> Поэтому технические специалисты компании Starco рекомендуют при появлении даже незначительных признаков нестабильного поведения автомобиля, таких как повышенный шум при включении сцепления, рывки при работе сцепления, неполное включение сцепления (сцепление «буксует»), неполное выключение сцепления (сцепление «ведет»), незамедлительно обращаться в сервис для выявления причин. <...> Любое сцепление состоит из трех базовых элементов: нажимного и ведомого дисков и муфты сцепления. <...> Чтобы сэкономить и не менять сцепление полностью, некоторые водители пытаются обойтись заменой лишь некоторых элементов. <...> Эксперты компании Starco решительно не рекомендуют при частичной или полной заме72 КУЗОВ 2016 не сцепления использовать комплектующие от различных производителей. <...> Такие детали могут не быть взаимозаменяемыми, поэтому <...>