Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Механизация строительства  / №11 2014

Установка для измельчения мерзлого известняка (150,00 руб.)

0   0
Первый авторБогацкая Ирина Германовна
Страниц3
ID527336
АннотацияРассматривается способ разрыхления мерзлого известняка на приемной решетке цементного завода
УДК621.926
Богацкая, И.Г. Установка для измельчения мерзлого известняка / И.Г. Богацкая // Механизация строительства .— 2014 .— №11 .— С. 45-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/527336 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Mechanization of Construction DEVELOPMENT OF MECHANIZATION УДК 621.926 Установка для измельчения мерзлого известняка INSTALLATION FOR GRINDING FROZEN LIMESTONE Богацкая Ирина Германовна, канд. техн. наук., доцент, Московский государственный строительный университет E-mail: bogazkaya@mail.ru Рассматривается способ разрыхления мерзлого известняка на приемной решетке цементного завода. <...> В последние годы в нашей стране востанавливается большое количество пришедших в упадок цементных заводов. <...> Это стало особенно важным в связи с политикой нашего государства, направленной на более широкое развитие собственных отраслей производства, в частности производства цемента. <...> Однако остаются некоторые специфические проблемы, например вопрос подачи мерзлого известняка на цементный завод в осенне-зимний период. <...> Известняк, поступающий на приемную решетку цементного завода, доставляется самосвалами с открытых мест его хранения, например около железной дороги, куда он привозится из различных мест добычи. <...> Минусовая температура воздуха при наличии влаги в известняке приводит к тому, что известняк может слипаться в куски диаметром до 1,2 м и более. <...> Экскаваторы погружают известняк вместе с такими кусками на самосвалы, которые везут его к приемному отделению завода и там выгружают на приемную решетку. <...> Решетка состоит из отдельных колосников, сваренных по краям так, что между ними остаются зазоры, на одном из цементных заводов, например, равные 200 мм. <...> Мелкие куски известняка просыпаются через колосниковую решетку в бункер. <...> Большие, т. е. диаметром более 200 мм, смерзшиеся куски остаются на решетке. <...> Труд рабочих на приемной решетке очень тяжелый, а работать они должны, не задерживая всего круглосуточного цикла производства цемента. <...> Выбрасывание негабарита на периферию приводит к неэффективному использованию сырья. <...> Целью работы является ликвидация ручного труда рабочих на приемной решетке цементного № 11 (845) — 2014 Is considered a way to loosen the frozen limestone on the receiving array cement plant. <...> Mechanization of <...>