Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Турист  / №5 2016

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СЕВЕРНОМУ ПЬЕМОНТУ (ЧАСТЬ 1) (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЛилия Свободина
Страниц3
ID526469
Лилия, С. ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СЕВЕРНОМУ ПЬЕМОНТУ (ЧАСТЬ 1) / С. Лилия // Турист .— 2016 .— №5 .— С. 23-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/526469 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 5 2016 НАШИ ТУРИСТЫ ЗА РУБЕЖОМ Путешествие по Северному Пьемонту (Часть 1) Дороги. <...> Озеро Маджоре Не преувеличу, если скажу, что какое бы направление путешествия ни выбрать (имея Милан отправной точкой), ошибки не будет. <...> Итак, у нас есть три свободных дня, решаем провести их в горах на самом севере Пьемонта у границы со Швейцарией. <...> Так вот этот автогриль Villoresi Est — место для нашего завтрака, более чем удачное. <...> Эти дороги — бесплатные, менее скоростные — максимальная скорость 110 км/ч, но также очень качественные и удобные. <...> И третий тип внегородских дорог — государственные второстепенные (Strada Statale Secondaria), ещ¸ менее проездные, как правило, с одной полосой движения в каждом направлении, ограничением по скорости 90 км/ч и наличием на пути если не светофоров, то уж круговых развязок обязательно. <...> Сейчас в Италии почти повсеместно на внегородских дорогах светофоры заменяют на круговые развязки. <...> Вполне достаточно и 130 км/ч, чтобы меньше чем за один час добраться от Милана до первого пункта нашего маршрута — города Вербания, что находится на озере Маджоре. <...> Вскоре после того, как мы покинули Милан и выехали на автостраду Milano-Laghi (Милан-Оз¸ра), справа от нас видим указатель на первый по этой дороге автогриль под названием Villoresi Est. <...> На другой стороне дороги, в направлении к Милану, находится автогриль Villoresi Ovest — старший брат нашей Красной шапочки, построенный в 1958 г. в футуристическом стиле, что-то вроде космического аппарата. <...> Движемся в сторону озера Маджоре, второго по величине в Италии после озера Гарда. <...> И оказываемся в Пьемонте, на левом берегу озера Маджоре. <...> Паоло Трубецкой и Лев Толстой, а также Александр II, Александр III, сенатор Кадорна, генерал Кадорна и другие Вербания — курортный город, расположенный прямо напротив другого известного курорта, шикарной Стрезы, что на противоположном берегу озера. <...> Город образован в 1939 г. в результате объединения небольших поселений Интра, Палланца и Суна и с 1992 г. является <...>