Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Российский вестник перинатологии и педиатрии  / №1 2014

Об эффективности всероссийских научно-практических мероприятий, проведенных в 2013 г. ФГБУ «МНИИ педиатрии и детской хирургии» Минздрава России (по итогам XII Российского конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии») (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЦарегородцев
Страниц3
ID526324
АннотацияКонгресс состоялся 22–24 октября 2013 г. в Москве (гостиничный комплекс «Космос»). В его работе приняли участие более 3700 делегатов из 74 регионов России (128 городов), из 22 стран ближнего и дальнего зарубежья (Украина, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Молдова, Эстония, Латвия, Болгария, Чехия, Словакия, Великобритания, Италия, Германия, США, Бельгия, Франция, Япония и др.). Среди делегатов 38 % составили педиатры, 16 % — хирурги, 46 % —специалисты узкого профиля (32 специальности). Из Москвы и Московской области было 48 % участников, из других регионов России — 45 %, из стран дальнего и ближнего зарубежья — 7 %. Делегаты конгресса представляли 92 различных вуза и НИИ из регионов России. В материалах конгресса было опубликовано 556 тезисов, в устных и постерных сообщениях принимали участие более 800 специалистов
Царегородцев, А.Д. Об эффективности всероссийских научно-практических мероприятий, проведенных в 2013 г. ФГБУ «МНИИ педиатрии и детской хирургии» Минздрава России (по итогам XII Российского конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии») / А.Д. Царегородцев // Российский вестник перинатологии и педиатрии .— 2014 .— №1 .— С. 106-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/526324 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ Об эффективности всероссийских научно-практических мероприятий, проведенных в 2013 г. ФГБУ «МНИИ педиатрии и детской хирургии» Минздрава России (по итогам XII Российского конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии») Конгресс состоялся 22–24 октября 2013 г. в Москве (гостиничный комплекс «Космос»). <...> В его работе приняли участие более 3700 делегатов из 74 регионов России (128 городов), из 22 стран ближнего и дальнего зарубежья (Украина, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Молдова, Эстония, Латвия, Болгария, Чехия, Словакия, Великобритания, Италия, Германия, США, Бельгия, Франция, Япония и др.) <...> . Среди делегатов 38 % составили педиатры, 16 % — хирурги, 46 % —специалисты узкого профиля (32 специальности). <...> Из Москвы и Московской области было 48 % участников, из других регионов России — 45 %, из стран дальнего и ближнего зарубежья — 7 %. <...> Делегаты конгресса представляли 92 различных вуза и НИИ из регионов России. <...> В материалах конгресса было опубликовано 556 тезисов, в устных и постерных сообщениях принимали участие более 800 специалистов. <...> Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» проводится ежегодно с 2002 г. и занял важное место в жизни педиатрической общественности страны. <...> Отражением этого является большое количество и участников, и разнообразных мероприятий, в том числе сателлитных конгрессов, научно-практических конференций и симпозиумов, круглых столов, рабочих совещаний, дискуссий и др. <...> Конгресс вносит достойный вклад в решение проблемы повышения квалификации педиатров, аллергологов, нефрологов, пульмонологов, генетиков, детских хирургов, урологов, кардиологов, неонатологов, отоларингологов и других специалистов, работающих в сфере охраны здоровья детей. <...> В рамках XII Российского конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» прошли 9 сателлитных мероприятий, в том числе VIII Российский конгресс по детской аллергологии <...>