Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторБеляев
АвторыСавко А.Д.
Страниц4
ID526118
АннотацияПри упоминании - слова "Крым" приятно защемит сердце как у убеленных сединами ветеранов, выпускников геологического факультета ВГУ далеких предвоенных лет, так и у недавних выпускников и дипломников факультета. Крым является хорошим местом для проведения геологических практик, а уникальным в нем - Бахчисарайский район, где на небольшой площади сосредоточены разнообразные геологические формации, отражающие неодинаковые условия их формирования. Изучая породы, можно восстановить различные условия осадконакопления и тектонические режимы, особенности вулканизма, смены фаун в разрезах и т.д. Методическое и практическое руководство практикой осуществлялось и осуществляется до сих пор кафедрой исторической геологии и палеонтологии
Беляев, В.И. К 50-ЛЕТИЮ КРЫМСКОЙ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ / В.И. Беляев, А.Д. Савко // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Геология .— 2001 .— №12 .— С. 292-295 .— URL: https://rucont.ru/efd/526118 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ