Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вода: химия и экология  / №2 2014

ОБЗОР ПАТЕНТОВ (150,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID525493
ОБЗОР ПАТЕНТОВ // Вода: химия и экология .— 2014 .— №2 .— С. 54-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/525493 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЭХ В ОБЗОР ПАТЕНТОВ Номер: 2503490 Дата публикации: 10.01.2014 Название: ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ВОДЫ КОАГУЛЯНТАМИ Авторы: И.Б. БИрюЛИН, А.А. ВетрОВА, Д.Д. ВАсИЛьеВА ПАтеНтОДержАтеЛь: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования “Астраханский государственный университет” И зобретение относится к области перемешивания и растворения жидкостей и может быть применимо в водоочисткеи других отраслях промышленности. <...> Гидравлический смеситель для обработки воды коагулянтами содержит отрезок трубы с цилиндром, с размещенной в нем решеткой-турбулизатором, распределитель реагента, выполненный в виде кольца с распределительными трубками, конусообразный бачок с радиальными трубками с отверстиями. <...> Новым является то, что цилиндр установлен в средней части отрезка трубы диаметром, большим, чем сам отрезок, решетка-турбулизатор выполнена из вертикальных и горизонтальных стержней, имеющих прикрепленную к последним сверху витую ленту с чередующей закруткой, правой и левой, кольцевой коллектор, соединенный со штуцером подвода реагента, имеет с внутренней поверхности отверстия, диаметр которых возрастает книзу, соединен с накопителем реагента распределительными трубками, имеющий прикрепленную к нему в центре слева втулку и калиброванное отверстие, а справа перфорированный 52 цилиндр с отверстиями, установленный коаксиально внутри конусообразного бачка с отверстиями, к которому радиально прикреплены распределительные трубки, имеющие торцевые заглушки и отверстия. <...> Техническим результатом изобретения является улучшение процесса коагуляции за счет дополнительных устройств, обеспечивающих закрутку и турбулентность двигающегося по трубе водяного потока. <...> Номер: 2499770 Дата публикации: 27.11.2013 Название: ФИЛЬТР ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ НА ОСНОВЕ АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ И СПОСОБ ЕГО РЕГЕНЕРАЦИИ Авторы: Ф.В. КАрМАзИНОВ, А.К. КИНеБАс, ю. <...> ПАтеНтОДержАтеЛь <...>