Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Композиты и наноструктуры  / №3 2012

РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ПРОИЗВОДСТВУ АЭРОКОСМИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ ИЗ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторКомиссар
АвторыХмельницкий А.К.
Страниц7
ID524959
АннотацияВ настоящее время объём применения полимерных композиционных материалов стал одним из ключевых конкурентных преимуществ, поднимающих эксплуатационные характеристики новых летательных аппаратов на качественно новый уровень, не достижимый при использовании металлов. Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» более тридцати лет успешно занимается разработкой, серийным производством и поставкой высокотехнологичной, наукоемкой продукции из армированных пластиков для многих отраслей промышленности
Комиссар, О.Н. РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ПРОИЗВОДСТВУ АЭРОКОСМИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ ИЗ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ / О.Н. Комиссар, А.К. Хмельницкий // Композиты и наноструктуры .— 2012 .— №3 .— С. 19-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/524959 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Композиты и наноструктуры COMPOSITES and NANOSTRUCTURES ¹ 3 2012 РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ПРОИЗВОДСТВУ АЭРОКОСМИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ ИЗ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ1 (Поступила в редакцию 28.08.12, принята к печати - 02.09.2012г.) <...> О.Н.Комиссар, А.К.Хмельницкий ОАО «ОНПП «Технология», Обнинск В настоящее время объ¸м применения полимерных композиционных материалов стал одним из ключевых конкурентных преимуществ, поднимающих эксплуатационные характеристики новых летательных аппаратов на качественно новый уровень, не достижимый при использовании металлов. <...> Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» более тридцати лет успешно занимается разработкой, серийным производством и поставкой высокотехнологичной, наукоемкой продукции из армированных пластиков для многих отраслей промышленности. <...> Key words: fibre reinforced polymers, temperature control system, launcher fairing, torsion box panel. <...> Обнинское научно-производственное предприятие «Технология», входящее в состав холдинга «РТ-Химкомпозит» ГК «Ростехнологии», образовано более 50-ти лет назад в качестве экспериментального завода для производства изделий из неметаллических материалов. <...> Сегодня предприятие представляет собой уникальный для российской экономики центр компетенции, который состоит из научного центра, выполняющего фундаментальные, опережающие исследования и прикладные разработки, и современного серийного производства изделий из полимерных композиционных, керамических и стеклообразных материалов. <...> Высокий научно-технический потенциал предприятия обусловлен наличием комплексной материаловедческой, проектно-конструкторской, технологической, лабораторно-испытательной и производственной базой в сочетании с высококвалифицированными специалистами и богатым опытом разработки и внедрения перспективных конструкций, передовых технологий и серийного производства агрегатов из полимерных композиционных материалов (ПКМ) для отечественных пассажирских <...>