Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Химия. Биология. Фармация  / №2 2006

Разработка универсального автоматизированного комплекса программного обеспечения (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМироненкова
АвторыХасанов А.Д.
Страниц5
ID524138
АннотацияОсуществлена разработка универсального автоматизированного комплекса программного обеспечения «Прайс Навигатор» с оригинальной аналитической системой поиска лекарственных средств (ЛС) и изделий медицинского назначения (ИМН) в электронных прайс-листах поставщиков. Аналитическая система позволяет совмещать списки в базах данных на ЛС и ИМН, вне зависимости от написания фармацевтическими организациями и лечебно-профилактическими учреждениями ассортиментных позиций и от формата представления данных.
УДК615.12:681.3.06
Мироненкова, Ж.В. Разработка универсального автоматизированного комплекса программного обеспечения / Ж.В. Мироненкова, А.Д. Хасанов // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Химия. Биология. Фармация .— 2006 .— №2 .— С. 316-320 .— URL: https://rucont.ru/efd/524138 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 615.12:681.3.06 разраБОТКа уНИВерСалЬНОГО аВТОМаТИзИрОВаННОГО КОМПлеКСа ПрОГраММНОГО ОБеСПечеНИЯ «ПрайС НаВИГаТОр» ж. <...> Хасано� Башкирский государственный медицинский университет Осуществлена разработка универсального автоматизированного комплекса программного обеспечения «прайс Навигатор» с оригинальной аналитической системой поиска лекарственных средств (ЛС) и изделий медицинского назначения (ИМН) в электронных прайс-листах поставщиков. <...> Аналитическая система позволяет совмещать списки в базах данных на ЛС и ИМН, вне зависимости от написания фармацевтическими организациями и лечебно-профилактическими учреждениями ассортиментных позиций и от формата представления данных. <...> Такая проблема существует, но не является большой преградой для реализации небольших аналитических систем, работающих в одном направлении. <...> Иными словами, на малом предприятии, где возникает необходимость обработки ограниченного количества данных, связанных с конкретной сферой деятельности, можно первоначально адаптировать источники исходной информации к стандартному виду представления данных на лекарственные средства (ЛС) и изделия медицинского назначения (ИМН) [2, ]. <...> В фармацевтических информационных сетях на основе поисковых систем создается специальная база данных на ЛС и ИМН (Бд), в которой представлены соответствия, из которых формируется условие поиска. данный метод предусматривает постоянное пополнение Бд и проведение систематического обновления коммерческой информации. <...> Однако для ФИС на базе поисковых систем существует главная проблема, которая заключается в достоверности выбора искомых значений и принятия решений по ассортименту и ценам, так как в них практически невозможно создание Бд, которая учитывала бы абсолютно все возможные варианты соответствий. <...> К примеру, это происходит при различном порядке слов или их объединении, подмене похожих символов разных алфавитов, использова© Мироненкова <...>