Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Филология. Журналистика.  / №1 2012

ИНТЕРВЬЮ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ КАК СПОСОБ ОТРАЖЕНИЯ И ВЛИЯНИЯ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ЗРИТЕЛЬСКОЙ АУДИТОРИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМелешко
Страниц6
ID523415
АннотацияВ статье автор рассматривает опыт осуществления обратной связи с телезрителями на региональном телевидении на примере липецкой телекомпании ТВК. В качестве объекта исследования была взята программа «Точка зрения», представляющая собой интервью в прямом эфире на актуальную тему, в которой, помимо уже ставших привычными звонков зрителей в студию, используется и метод электронного голосования. Это позволяет отслеживать реакцию аудитории не только количественно, что важно для социологических служб, но и качественно. Таким образом, телекомпания становится настоящим рупором общественного мнения региона вещания и оперативно доносит эту информацию до государственной и муниципальной власти, общественных организаций
УДК070.654
Мелешко, С.А. ИНТЕРВЬЮ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ КАК СПОСОБ ОТРАЖЕНИЯ И ВЛИЯНИЯ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ЗРИТЕЛЬСКОЙ АУДИТОРИИ / С.А. Мелешко // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Филология. Журналистика. .— 2012 .— №1 .— С. 210-215 .— URL: https://rucont.ru/efd/523415 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2012, №1 УДК 070.654 ИНТЕРВЬЮ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ КАК СПОСОБ ОТРАЖЕНИЯ И ВЛИЯНИЯ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ЗРИТЕЛЬСКОЙ АУДИТОРИИ © 2012 С.А. Мелешко Липецкий Институт управления Поступила в редакцию 24 февраля 2012 г. Аннотация: В статье автор рассматривает опыт осуществления обратной связи с телезрителями на региональном телевидении на примере липецкой телекомпании ТВК. <...> В качестве объекта исследования была взята программа «Точка зрения», представляющая собой интервью в прямом эфире на актуальную тему, в которой, помимо уже ставших привычными звонков зрителей в студию, используется и метод электронного голосования. <...> Это позволяет отслеживать реакцию аудитории не только количественно, что важно для социологических служб, но и качественно. <...> Таким образом, телекомпания становится настоящим рупором общественного мнения региона вещания и оперативно доносит эту информацию до государственной и муниципальной власти, общественных организаций. <...> Ключевые слова: региональное телевидение, жанр интервью, интервью в прямом эфире, общественное мнение, обратная связь, интерактивное телевидение, электронное голосование, функции телевизионной передачи. <...> Жанр интервью является одним из наиболее востребованных с самых первых лет существования телевидения. <...> Прямой эфир как способ передачи информации был в то время единственно возможным, так как видеозапись в СССР еще не была изобретена. <...> На российском телевидении жанр интервью в прямом эфире пережил второе рождение в начале © С.А. Мелешко, 2012 210 перестройки в конце 80-х – в начале 90-х годов 20 века. <...> Более того, как раз зрители Европейской части России позже всех могут видеть программы, уже показанные с помощью системы спутникового вещания в Сибири или на дальнем Востоке. <...> Нередко это даже оборачивается тем, что с эфира Европейской части ВЕСТНИК ВГУ. <...> 2012, №1 С.А. Мелешко снимались программы или телефильмы, вызвавшие заметный резонанс зрителей. <...> Для местных <...>