Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторСундуков
Страниц4
ID523158
АннотацияВ статье рассматриваются процессы редизайна журнала «Огонёк» за период с 2006 по 2010 гг.
УДК070.1:655.4/.5
Сундуков, А.C. РЕДИЗАЙН ЖУРНАЛА «ОГОНЁК» / А.C. Сундуков // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Филология. Журналистика. .— 2010 .— №1 .— С. 214-217 .— URL: https://rucont.ru/efd/523158 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сундуков Воронежский государственный университет Поступила в редакцию 1 февраля 2010 года Аннотация: В статье рассматриваются процессы редизайна журнала «Огонёк» за период с 2006 по 2010 гг. <...> Abstract: In this article we are discovering of alterations in design of Russian journal «Ogonjok» that have been changed four times at last five years. <...> , выбрав для своего будущего издания название уже существовавшее ранее, фактически изменил его типологическую направленность). <...> В данной статье мы попытаемся проследить, как изменялся облик «Огонька» за последние пять лет, какого результата хотела добиться редакция, предпринимая редизайн издания. <...> Это связано с тем, что разные люди по-своему представляют себе концепцию издания, то, каким оно должно быть, его цели и задачи. <...> Подобные решения всегда ведут к изменениям дизайна. <...> Но перемены в оформлении не обязательно должны быть вызваны новым руководством. <...> Порой редакции приходится самой делать выводы об успехах текущей модели издания и принимать решение о смене тех или иных элементов. <...> Иногда дело ограничивается © Сундуков А.С., 2010 новым набором гарнитур, а иногда и переходом на новые формат и бумагу. <...> Его богатая история – прекрасный эмпирический материал для исследования редизайна. <...> За такой небольшой (по сравнению с возрастом издания) срок журнал трижды претерпевал изменения в оформлении. <...> Итак, с 2006 по 2010 годы мы имеем четыре варианта композиционно-графической модели (КГМ), первые три из которых еще в чемто схожи, а последняя кардинально отличается (прежде всего, форматом, что является своего рода возвращением к истокам). <...> Проследим причины и характер осуществления редизайна журнала. <...> В 2003 году «Огонёк» достался инвестиционному фонду Russian Media Ventures (RMV) [1], а пост главного редактора вскоре занял Виктор Лошак. <...> В ноябре 2004 года владельцы журнала предложили новую концепцию издания – «Огонёк» как журнал для молодых и богатых. <...> Лошак посчитал подобный поворот – делать из общественно-политического издания с большой историей «еще одни глянцевый <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ