Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Школьная библиотека: сегодня и завтра  / №10 2016

«Поэтический квест» (или можно назвать по фамилии поэта, которому посвящена игра, например, «Маяковский-квест» или «Лермонтовская строка») (70,00 руб.)

0   0
Первый авторМихно Лариса Борисовна
Страниц2
ID522104
АннотацияЦель: привлечение внимания к творчеству поэта
Михно, Л.Б. «Поэтический квест» (или можно назвать по фамилии поэта, которому посвящена игра, например, «Маяковский-квест» или «Лермонтовская строка») / Л.Б. Михно // Школьная библиотека: сегодня и завтра .— 2016 .— №10 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/522104 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ложить свою собственную) и фотографируются с этим плакатиком в руках. <...> Затем все фотографии собираются в одну папку, из них составляется фотофильм. <...> В результате получается продукт, кото рый можно использовать на различных ме роприятиях («Прощание с азбукой», День знаний, Неделя детской книги и пр.) <...> . Для проведения подобных фотоакций не требу ется материальных затрат. <...> Для объединения фотографий в фотофильм можно использовать такие дос тупные программы, как ФотоШОУPro или Movie Maker. <...> В данном случае в фотоакции участвуют все: и педагоги, и школьники, и родители. <...> Повышается интерес к чте нию, растет читательская активность и посеща емость библиотеки. <...> Примечание: подобные фотоакции можно проводить на любые темы: в защиту природы, животных, памятников культуры и т.п. <...> Фотографии можно использовать и для проведения фотовыставок, если есть возмож ность распечатать их и красиво оформить. <...> ИДЕЯ № 3 Название: «Ученые коты и другие чи татели» Форма: фотоконкурс Цель: привлечение внимания к чтению учащихся школы, активизация творческих спо собностей школьников Организатор: школьный библиотекарь Краткая методика подготовки и про ведения Идея фотоконкурса пришла из Интерне та, где котики сегодня – очень популярные ге рои блогов. <...> В конкурсе принимают участие все желающие – как ученики, так и преподаватели. <...> Главное условие – фотография реального домашнего питомца и наличие в кадре книги. <...> Фотографии выкладываются в Интер нет в специально созданный для конкурса фо тоальбом, где все желающие могут фотографии оценить. <...> Для этой цели можно использо вать сайт школы или группу школы в социальной сети «ВКонтакте». <...> Та фотография, которая получит наибольшее количество сим патий («лайков»), получает приз зрительских симпатий. <...> В качестве призов можно использо вать книги о животных, а также витаминки и игрушки для питомцев из зоомагазина и само дельные веселые грамоты. <...> По итогам конкурса фотографии <...>