Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Российский вестник перинатологии и педиатрии  / №5 2013

СОСТАВ ДЕТСКИХ ФОРМУЛ НА ОСНОВЕ КОЗЬЕГО МОЛОКА, РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА КЛИНИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ У ДЕТЕЙ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПроссер
Страниц8
ID521772
АннотацияДетское питание на основе цельного козьего молока используется в Австралии и Новой Зеландии в течение 30 лет, в России в течение 13 лет, а также доступно в 20 странах мира. Это детское питание обеспечивает динамику роста и пищевого статуса ребенка, сопоставимую с таковой у детей, получающих формулу на основе коровьего молока или грудное молоко. Европейское агентство по безопасности продуктов питания пришло к выводу, что детская формула на основе цельного козьего молока соответствует европейским требованиям к составу детских смесей и что оно безопасно при использовании у младенцев. В литературе опубликованы данные об эффективности формулы на основе цельного козьего молока у детей с атопическим дерматитом. Длительная история безопасного использования и обширное клиническое изучение детского питания на основе цельного козьего молока означают, что педиатры и потребители могут быть уверены в безопасности и эффективности для новорожденных этого типа молочной смеси
Проссер, К. СОСТАВ ДЕТСКИХ ФОРМУЛ НА ОСНОВЕ КОЗЬЕГО МОЛОКА, РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА КЛИНИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ У ДЕТЕЙ / К. Проссер // Российский вестник перинатологии и педиатрии .— 2013 .— №5 .— С. 15-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/521772 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Состав детских формул на основе козьего молока, результаты анализа клинической эффективности и безопасности их применения у детей К. <...> ) Лтд Гамильтон, Новая Зеландия Composition and clinical evidence of the safety and efficacy of an infant formula based on goat milk C. <...> Ltd Hamilton, New Zealand Детское питание на основе цельного козьего молока используется в Австралии и Новой Зеландии в течение 30 лет, в России в течение 13 лет, а также доступно в 20 странах мира. <...> Это детское питание обеспечивает динамику роста и пищевого статуса ребенка, сопоставимую с таковой у детей, получающих формулу на основе коровьего молока или грудное молоко. <...> Европейское агентство по безопасности продуктов питания пришло к выводу, что детская формула на основе цельного козьего молока соответствует европейским требованиям к составу детских смесей и что оно безопасно при использовании у младенцев. <...> В литературе опубликованы данные об эффективности формулы на основе цельного козьего молока у детей с атопическим дерматитом. <...> Длительная история безопасного использования и обширное клиническое изучение детского питания на основе цельного козьего молока означают, что педиатры и потребители могут быть уверены в безопасности и эффективности для новорожденных этого типа молочной смеси. <...> Ключевые слова: дети, детское питание, козье молоко, смесь на основе козьего молока. <...> An infant formula that is based on whole goat milk has been used in Australia and New Zealand for 30 years and in Russia for 13 years and is available in 20 countries worldwide. <...> It provides growth and nutritional outcomes comparable to infants fed a whey based cow milk formula or breastmilk. <...> The European Food Safety Authority has concluded that an infant formula based on whole goat milk meets the European guidelines for the composition of infant formulas and that it is safe for babies. <...> The <...>