Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях

Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях №10 2017 (450,00 руб.)

0   0
Страниц80
ID520772
АннотацияСпециально для руководителей и специалистов, отвечающих за гражданскую оборону и защиту от чрезвычайных ситуаций в организациях любых форм собственности и ведомственной принадлежности, сотрудников МЧС России, служащих органов власти, занимающихся вопросами ГО и ЧС.
Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях .— 2017 .— №10 .— 80 с. — URL: https://rucont.ru/efd/520772 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА И ЗАЩИТА ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ В УЧРЕЖДЕНИЯХ, ОРГАНИЗАЦИЯХ И НА ПРЕДПРИЯТИЯХ 16+ Учредитель: ООО “ЦЕНТР ИЗУЧЕНИЯ ПРОБЛЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ” ¹10 (октябрь) 2017 г. СОДЕРЖАНИЕ ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА Организация гражданской обороны на региональном уровне . <...> ОБУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ Вводный инструктаж по гражданской обороне . <...> Основы государственной политики в области обеспечения безопасности населения Российской Федерации и защищенности критически важных и потенциально опасных объектов от угроз природного, техногенного характера и террористических актов на период до 2020 года . <...> ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ Примерное положение об организации деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований на территории муниципального образования . <...> Примерное положение о медицинской службе гражданской обороны при администрации муниципального образования . <...> ОБМЕН ОПЫТОМ Как работает эвакуационная комиссия Ространснадзора . <...> 3 8 11 15 16 27 33 60 63 70 75 “Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях” ¹ 10/2017 2 ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА ОРГАНИЗАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ Елисеев Д.А. <...> Организация и ведение гражданской обороны на уровне субъекта РФ осуществляется в соответствии с соответствующим "Положением об организации и ведении гражданской обороны в субъекте РФ", утверждаемым губернатором области или края, президентом республики. <...> Положение разрабатывается в соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлением Правительства РФ от 26.11.2007 N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в РФ" и определяет порядок подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в субъекте РФ, а также основные мероприятия по гражданской обороне. <...> Ведение гражданской обороны заключается в выполнении мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей <...>
Гражданская_оборона_и_защита_от_чрезвычайных_ситуаций_в_учреждениях,_организациях_и_на_предприятиях_№10_2017.pdf
СОДЕРЖАНИЕ ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА Организация гражданской обороны на региональном уровне ...................................................... Öåëè, задачи и структура комплекса стандартов в области гражданской обороны ................. ОБУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ Вводный инструктаж по гражданской обороне ......................................................................... Разъяснение МЧС России по поводу проведении вводного инструктажа в организациях ........... ЗАЩИТА ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ Требования к повышению устойчивости функционирования объектов экономики муниципальных образований при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное и военное время ..................................................................... Основы государственной политики в области обеспечения безопасности населения Российской Федерации и защищенности критически важных и потенциально опасных объектов от угроз природного, техногенного характера и террористических актов на период до 2020 года ................................................................................................................................ МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ Основные виды обеспечения эвакуации населения ...................................................................... ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ Примерное положение об организации деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований на территории муниципального образования .............. Примерное положение о медицинской службе гражданской обороны при администрации муниципального образования ...................................................................................................... ОБМЕН ОПЫТОМ Как работает эвакуационная комиссия Ространснадзора ........................................................ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ Новая редакция положения о государственном надзоре в области гражданской обороны .......... 3 8 11 15 16 27 33 60 63 70 75 “Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях” ¹ 10/2017 2
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.