Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №10-11 (275-276) 2016

ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В РУССКИХ… ДЕТСАДАХ! (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКрючков Денис
Страниц2
ID520512
АннотацияРаботнику входящего в СРО Ассоциация «Школа без опасности» частного охранного предприятия «ОП Фирма «ШИП» Ларисе Сахарук удалось не допустить ночного проникновения постороннего лица в детский сад.
Крючков, Д. ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В РУССКИХ… ДЕТСАДАХ! / Д. Крючков // Мир безопасности .— 2016 .— №10-11 (275-276) .— С. 45-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/520512 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОНА ПЕРЕЖИВАЛА ОБ ОДНОМ: КАК БЫ НЕ УПУСТИТЬ НАРУШИТЕЛЯДенис КРЮЧКОВ, корреспондент СРО Ассоциация «Школа без опасности» частного охранного предприятия «ОП Фирма «ШИП» Ларисе Сахарук удалось не допустить ночного проникновения постороннего лица в детский сад. <...> 25 октября было время очередР ного ночного обхода, тихое и спокойное. <...> Через несколько часов, вместе с утром понедельника, детский сад должен был вновь наполниться шумом. <...> Однако в эту ночь шумно здесь стало гораздо раньше обычного… Лариса проходила вдоль окон второго этажа, когда увидела темную фигуру, перемахнувшую через забор. <...> Припозднившиеся жители района иногда пытаются срезать путь к дому через детский сад. <...> Однако ночной визитер явно не собирался покидать территорию и неожиданно направился прямиком к зданию. <...> Частная охрана уже давно защищает объекты образования, и за эти годы четкие инструкции выработаны к любой ситуации. <...> Лариса не колебалась: она немедленно нажала «тревожную кнопку» и поспешила на первый этаж. <...> ». По движениям было видно: человек находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. <...> Лариса Сахарук Никто открывать ему не собирался, и мужчина стал колотить в дверь. <...> Тонкая защита из металлоаботнику входящего в СРО Ассоциация «Школа без опасности» Он решил обойти детский сад. <...> Пробиться ему не удалось бы и там, но в двери с той стороны было вставлено стекло: не вполне адекватный ночной гость легко бы изрезался, да и больший урон имуществу нанес. <...> Еще немного, и он перелезет его, скроется в темных дворах. <...> Лариса ничего бы не смогла с этим поделать: она не имела права покидать территорию охраняемого объекта, даже чтобы хоть немного проследить за ним. <...> Стражи правопорядка сработали оперативно: тут же бросились вдогонку и нагнали хулигана. <...> Лариса понимала: выходить ему навстречу, чтобы объяснить что-то, успокоить, было бессмысленно, зато легко было спровоцировать его на агрессию. ехала и мобильная группа охранного <...>