Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Фома  / №11(163) 2016

Акция «Подари дрова» (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID520342
АннотацияПравославная служба помощи «Милосердие» проводит традиционную акцию «Подари дрова» Чтобы пережить зиму, на один деревенский дом требуется примерно пять кубометров березовых дров, средняя стоимость которых — 8 000 рублей. Среди подопечных, которым предстоит закупить дрова,— одинокие старики и инвалиды, вдовы, матери-одиночки, в том числе многодетные. Все они не могут самостоятельно обеспечить себя дровами на зиму.
Акция «Подари дрова» // Фома .— 2016 .— №11(163) .— С. 88-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/520342 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С Т РАНИЦ А ДО Б РЫХ Д Е Л 1 Николаевский женский монастырь в Арзамасе 2 Храм в селе Ишлеи В центре России, в старинном городе Арзамасе, находится Николаевский женский монастырь, основанный в начале XVI века и разрушенный в советские годы. <...> Начало истории Николаевского монастыря неразрывно связано с воспоминанием о его основателе Феофилакте Яковлеве: «Около 1580 года один из жителей Арзамаса Феофилакт Яковлев по своему усердию и на собственный счет построил деревянную церковь во имя Николая Чудотворца». <...> С годами монастырь рос, росло и число его насельниц. <...> В XIX веке Богоявленская церковь и другие постройки Никольского монастыря, ладно сочетаясь с окружающими Соборную площадь зданиями, на фоне затешинских далей и высокого, постоянно меняющегоХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Ишлеи Чебоксарского района Чувашской Республики был построен в 1815 году на средства прихожан. <...> В 1927 году по распоряжению советской власти церковь закрыли, купола и колокольню разрушили, а здание храма стали использовать под цех для изготовления валенок. <...> После Великой Отечественной войны на территории прихрамового кладбища была построена двухэтажная школа, могилы разровняли и расположили на хватает на жизнь, кроме того в ее ветхом доме развалилась печь. <...> А парализованный инвалид Олег Викторович один живет в доме в Каменском районе на пенсию 8900 рублей — при такой пенсии он не в силах самостоятельно обеспечить себя дровами. <...> Для всех подопечных акции в службе «Милосердие» организуют не только закупку, но также доставку и разгрузку дров. <...> На специальном сайте акции podari-drova.miloserdie.ru любой желающий сейчас может выбрать район Каменской епархии, которому он хочет помочь, и сделать пожертвование на покупку дров для нуждающихся. <...> Организаторы надеются, что к началу декабря во всех домах будет достаточно дров, чтобы пережить зиму. <...> Если вы хотите помочь: podaridrova.miloserdie.ru. них стадион, а здание храма приспособили под мастерские <...>