Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторТулупов
Страниц1
ID519110
АннотацияУниверситет, тем более университет классический, — не только центр науки и образования, но и центр духовного притяжения. Воронежский государственный университет, имеющий богатую историю, на такое звание претендует по праву. Его семнадцать факультетов, его институты, музеи, библиотека объединяют сообщество индивидуальностей, личностей, оказывающих влияние на социальную жизнь страны, региона, области, города во всех ее проявлениях.
Тулупов, В.В. ЗА УНИВЕРСИТЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА! / В.В. Тулупов // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Проблемы высшего образования .— 2008 .— №2 .— С. 59-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/519110 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В. В. Тулупов Воронежский государственный университет Университет, тем более университет классический, — не только центр науки и образования, но и центр духовного притяжения. <...> Воронежский государственный университет, имеющий богатую историю, на такое звание претендует по праву. <...> Его семнадцать факультетов, его институты, музеи, библиотека объединяют сообщество индивидуальностей, личностей, оказывающих влияние на социальную жизнь страны, региона, области, города во всех ее проявлениях. <...> Причем это относится не только к ученым и преподавателям, но и к студентам — лучшим представителям современной молодежи: заслуженная добрая репутация ВГУ притягивает многих — к нам приезжают учиться со всех концов России, из стран ближнего и дальнего зарубежья. <...> История непростого XX века — это и история нашего университета. <...> В самых сложных ситуациях университетские люди в большинстве своем проявляли себя достойно. <...> Последнее двадцатилетие — время перманентных реформ — также не стало исключением. <...> Пресса во все времена уделяла особое внимание образованию, и, по сути, вся жизнь нашего университета запечатлена на страницах воронежских газет и журналов, зафиксирована в архивных пленках региональной телерадиокомпании. <...> На рубеже 1950—1960 гг., когда СМИ переживали явный подъем, в ВГУ была открыта специальность «Журналистика». <...> Сначала обучение происходило в рамках специального отделения филологического факультета, а с 1985 г. — в рамках самостоятельного, тринадцатого по счету, факультета журналистики. <...> За это время диплом выпускника ВГУ получили более четырех тысяч работников газет, журналов, телевидения и радиовещания, пресс-служб, рекламных и РR-агентств, издательств Центрального Черноземья, Центральной России, Среднего и Нижнего Поволжья. <...> Выпускники факультета, в том числе иностранцы, работают в средствах массовой информации стран СНГ, Восточной Европы, Азии, Африки, Латинской Америки. <...> Многие питомцы журфака сегодня <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ