Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №8 2016

МИРОВОЙ РЫНОК VRF-СИСТЕМ В 2015 г. (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID518025
АннотацияКак и другие сегменты рынка климатического оборудования, сегмент VRF-систем испытывает трудности, связанные с неблагоприятной экономической ситуацией в мире По состоянию на конец 2015 г. JARN оценивает объем мирового рынка VRF с электрическим приводом в 1,2 млн систем (считая по количеству наружных блоков). Впервые за свою историю этот рынок пережил сокращение, уменьшившись по сравнению с 2014 г. на 2,8 %.
МИРОВОЙ РЫНОК VRF-СИСТЕМ В 2015 г. // Холодильная техника .— 2016 .— №8 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/518025 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Системы кондиционирования и вентиляции МИРОВОЙ РЫНОК VRF-СИСТЕМ В 2015 г. Как и другие сегменты рынка климатического оборудования, сегмент VRF-систем испытывает трудности, связанные с неблагоприятной экономической ситуацией в мире. <...> По состоянию на конец 2015 г. JARN оценивает объем мирового рынка VRF с электрическим приводом в 1,2 млн систем (считая по количеству наружных блоков). <...> История VRF-систем VRF — относительно новая технология, привлекающая к себе внимание во всем мире. <...> Появившись в Японии 30 лет назад, VRF-системы радикально поменяли представление о функциональности и энергоэффективности оборудования для кондиционирования воздуха. <...> В отличие от систем на основе чиллера, способных либо охлаждать, либо обогревать все здание целиком, VRF-системы обеспечили возможность индивидуального управления микроклиматом каждого обслуживаемого помещения. <...> После ошеломительного успеха в Японии новая технология пришла на европейский рынок. <...> Японские производители сумели проникнуть и на рынок США, где всегда доминировали агрегатированные (моноблочные) кондиционеры и системы чиллер– фэнкойл. <...> Заметной вехой в истории стал 2014 г., когда компания Goodman (Daikin) запустила производство наружных блоков VRF-систем в США. <...> Разнообразие внутренних блоков VRF-систем позволяет создавать комфортный микроклимат в домах, магазинах, отелях и на других объектах, удовлетворяя требования самых взыскательных пользователей. <...> Региональные рынки Китай Появление японских VRF-систем в Китае совпало с периодом бурного роста экономики страны. <...> Сейчас подъем немного замедлился, однако сегмент VRF-систем продолжает оставаться самым быстрорастущим на рынке климатического оборудования, опережая даже системы на основе чиллеров. <...> Несмотря на то что в 2015 г. китайский рынок VRF впервые испытал небольшое падение, он попрежнему остается крупнейшим в мире. <...> Его объем — 695 тыс. систем, что составляет более половины общемирового спроса. <...> С ростом городов увеличивается <...>