Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №8 2016

О ПОПРАВКЕ ПО ГИДРОФТОРУГЛЕРОДАМ К МОНРЕАЛЬСКОМУ ПРОТОКОЛУ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЦеликов
Страниц2
ID518012
АннотацияНовая поправка к Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой, 1987 г. (далее – Монреальский протокол), касающаяся регулирования производства и потребления гидрофторуглеродов (ГФУ), с 99%-ной вероятностью будет принята уже в октябре 2016 г. на XXVIII Совещании Сторон Монреальского протокола (Кигали, Руанда)
Целиков, В.Н. О ПОПРАВКЕ ПО ГИДРОФТОРУГЛЕРОДАМ К МОНРЕАЛЬСКОМУ ПРОТОКОЛУ / В.Н. Целиков // Холодильная техника .— 2016 .— №8 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/518012 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экология / Регулирование В декабре 2015 г. в Париже на конференции по климату было принято соглашение, цель которого – не допустить роста среднегодовой температуры более чем на 2 о 196 странами – Сторонами Рамочной конвенции ООН об изменении климата. <...> Основой достижения желаемого результата являются сокращение использования и постепенный вывод из обращения ГФУ. <...> В этой связи большое значение имеет решение XXVII Совещания Сторон Монреальского протокола в Дубае в ноябре 2015 г. по включению в Протокол поправки о регулировании производства и потребления ГФУ. <...> Поправка обсуждалась и на прошедшем в Вене в июле 2016 г. III Внеочередном совещании Сторон Монреальского протокола. <...> Исключительную важность обсуждавшихся в Вене проблем подтверждает состав докладчиков, среди которых были: генеральный директор Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) г-н Ли Юн; заместитель директора–исполнителя Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (UNEP) г-н Ибрахим Тиао, Государственный секретарь США Джон Керри, федеральный министр Австрии по сельскому хозяйству, лесному хозяйству, окружающей среде и водным ресурсам г-н Андрэ Руппрехтер, а также высокопоставленные чиновники, занимающиеся вопросами охраны окружающей среды, из Индии, Канады, Бахрейна, США, Нигерии, Индонезии, Аргентины, Европейского союза и Перу. <...> Мы предлагаем вашему вниманию комментарий эксперта, касающийся сути поправки к Монреальскому протоколу и ее влиянии на Россию, а также выступление Госсекретаря США с изложением точки зрения Правительства США на проблему борьбы с потеплением климата. <...> О ПОПРАВКЕ ПО ГИДРОФТОРУГЛЕРОДАМ К МОНРЕАЛЬСКОМУ ПРОТОКОЛУ сятка лет станут такой же экзотикой, как сейчас хлорфторуглероды (ХФУ). <...> Новая поправка к Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой, 1987 г. (далее – Монреальский протокол), касающаяся регулирования производства и потребления гидрофторуглеродов <...>