Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право  / №1 2009

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ И РЕШЕНИЯ В УГОЛОВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБаеве
Страниц12
ID517003
Аннотациярассматривается проблема особенностей принятия решений в уголовном процессе. Обосновывается мнение автора о том, что такие я решения бывают двух видов: уголовно-процессуальные решения и решения и в уголовном судопроизводстве; анализируются наиболее распространенные формы тех и других решений.
УДК344.65
Баеве, О.Я. УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ И РЕШЕНИЯ В УГОЛОВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ / О.Я. Баеве // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право .— 2009 .— №1 .— С. 326-337 .— URL: https://rucont.ru/efd/517003 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Уголовный процесс УГОЛОВНЫЙ ПРОЦЕСС УДК 344.65 УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ И РЕШЕНИЯ В УГОЛОВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ О. Я. <...> Баев Воронежский государственный университет Поступила в редакцию 20 февраля 2009 г. Аннотация: рассматривается проблема особенностей принятия решений в уголовном процессе. <...> Обосновывается мнение автора о том, что такие решения бывают двух видов: уголовно-процессуальные решения и решения в уголовном судопроизводстве; анализируются наиболее распространенные формы тех и других решений. <...> Все уголовное судопроизводство, функционирование всей его системы с точки зрения гносеологии представляет собой ничто иное, как непрерывный процесс принятия и реализации его субъектами (как профессиональными, так и непрофессиональными) тех или иных решений относительно отдельных задач, минимально необходимый перечень которых предопределен и очерчен пределами предмета доказывания по уголовному делу и возможностями их практической реализации. <...> Сущность решений, формы облечения, сама их значимость зависят в целом от трех факторов: профессиональных и личных интересов участвующих в судопроизводстве лиц, рамок их правовой компетенции и стадии этого производства (в досудебном или в судебном производстве по уголовному делу оно осуществляется). <...> «Данными решениями, — верно отмечает И. А. Кучерков (применительно к основным процессуальным решениям, о которых подробнее речь будет идти ниже), — определяются начало и завершение производства по уголовному делу, движение дела, процессуальное по© Баев О. Я., 2009 329 О. Я. Баев. <...> Угол.-процес. решения и решения в угол. судопроизводстве Вестник ВГУ. <...> Серия Право ложение участников уголовного процесса, деятельность следователя, дознавателя, прокурора, суда по доказыванию обстоятельств дела»1. <...> Очевидно, что исследование обозначенных в наименовании данной статьи проблем следует начать с определения основного операционного понятия. <...> В специальной же литературе <...>