Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация  / №2 2008

СУЩНОСТЬ И ЮРИДИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРИНЦИПА ГЛАСНОСТИ (ОТКРЫТОСТИ) В ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтропова
Страниц8
ID516311
АннотацияВ настоящей статье речь идет о принципе гласности в организации и деятельности таможенных органов Российской Федерации. Он представляет собой разумное и целесообразное сочетание открытости функционирования и конфиденциальности исполнения отдельных служебных обязанностей в рамках несения особого (специального) вида федеральной государственной гражданской службы — таможенной службы Российской Федерации. Анализируются точки зрения ученых, обосновывается позиция автора по рассматриваемой проблематике
УДК342.9:339.543(470)
Антропова, М.А. СУЩНОСТЬ И ЮРИДИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРИНЦИПА ГЛАСНОСТИ (ОТКРЫТОСТИ) В ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ / М.А. Антропова // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация .— 2008 .— №2 .— С. 244-251 .— URL: https://rucont.ru/efd/516311 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЮРИСПРУДЕНЦИЯ УДК 342.9:339.543(470) СУЩНОСТЬ И ЮРИДИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРИНЦИПА ГЛАСНОСТИ (ОТКРЫТОСТИ) В ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ М. А. <...> Антропова Воронежский государственный университет Аннотация: В настоящей статье речь идет о принципе гласности в организации и деятельности таможенных органов Российской Федерации. <...> Он представляет собой разумное и целесообразное сочетание открытости функционирования и конфиденциальности исполнения отдельных служебных обязанностей в рамках несения особого (специального) вида федеральной государственной гражданской службы — таможенной службы Российской Федерации. <...> Анализируются точки зрения ученых, обосновывается позиция автора по рассматриваемой проблематике. <...> Статья может представлять интерес для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических учебных заведений, служащих органов государственного управления. <...> Ключевые слова: гласность, принцип гласности, таможенная служба Российской федерации, информация, конфиденциальный, государственная гражданская служба. <...> Основная проблема исследования принципа гласности и его роли в организации и деятельности таможенных органов Российской Федерации заключается в том, что сущность данного принципа не раскрывается в действующем таможенном и административном законодательстве. <...> Указанные законы, к сожалению, также не раскрывают юридическое содержание этого принципа. <...> А., 2008 244 ном законодательстве гласность в организации и деятельности таможенных органов, являясь одним из важнейших принципов, закреплена гл. <...> 4 «Информирование и консультирование» Таможенного кодекса Российской Федерации от 28 мая 2003 г. № 61-ФЗ (далее — ТК РФ)3 . <...> В связи с тем, что одной из основных функций таможенных органов является осуществление информирования и консультирования в области таможенного дела, то обеспечение в установленном порядке государственных органов, организаций <...>