Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация  / №2 2004

КОНФЕРЕНЦИЯ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА В ВЫСШЕМ ЯЗЫКОВОМ ОБРАЗОВАНИИ» (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКузьмина
АвторыШарова Н.А.
Страниц2
ID516145
АннотацияКафедра английской филологии факультета РГФ совместно с Ассоциацией преподавателей английского языка г. Воронежа провела 23-25 сентября 2004 года региональную научнометодическую конференцию “Обеспечение качества в высшем языковом образовании”
Кузьмина, Л.Г. КОНФЕРЕНЦИЯ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА В ВЫСШЕМ ЯЗЫКОВОМ ОБРАЗОВАНИИ» / Л.Г. Кузьмина, Н.А. Шарова // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация .— 2004 .— №2 .— С. 145-146 .— URL: https://rucont.ru/efd/516145 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА В ВЫСШЕМ ЯЗЫКОВОМ ОБРАЗОВАНИИ» Кафедра английской филологии факультета РГФ совместно с Ассоциацией преподавателей английского языка г. Воронежа провела 23-25 сентября 2004 года региональную научнометодическую конференциюОбеспечение качества в высшем языковом образовании”. <...> В конференции приняли участие 200 человек из них, 7 профессоров, 26 доцентов, 50 преподавателей вузов, 55 учителей школ, 50 студентов и 10 аспирантов. <...> Кроме участников из Воронежа, материалы для публикации прислали коллеги из 12 городов России: Москва, Тамбов, Сочи, Архангельск, Губкин, Иваново, Тольятти, Курск, Выборг, Липецк, Новосибирск, Омск. <...> Среди воронежских участников были представители 13 вузов и 31 школы. <...> Конференция вызвала большой интерес благодаря актуальности ее проблематики. <...> С одной стороны, в связи с Болонскими соглашениями качеству высшего образования в России придается первостепенное значение. <...> Интересным представлялось рассмотреть понятие качества в применении к высшему языковому образованию, обсудить пути и способы обеспечения, повышения и оценки качества обучения иностранным языкам в высших учебных заведениях. <...> С другой стороны, несмотря на настоятельную необходимость обратить внимание на качество подготовки студентов по иностранным языкам, в последние годы в документах Министерства образования, впрочем, как и в отечественной методике обучения иностранным языкам вообще, большее внимание уделялось преподаванию языков в школе, нежели в вузе. <...> Живой отклик у участников конференции вызвал пленарный доклад проф. <...> Вербицкой о препятствиях на пути достижения качества образования в области иностранных языков в высших учебных заведениях. <...> Внимание слушателей привлекли существующие противоречия в документах Министерства Образования, например, между уровнем владения ИЯ в школе и вузе, между комплексом мер, направленных на его достижение в среднем звене и неразработанностью <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.