Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №5 2016

Дарёный конь (60,00 руб.)

0   0
Первый авторТихий Денис
Страниц6
ID515133
АннотацияСолнце маленькое, зеленое, но жарит так, что в полдень на открытое место не выходи — спечешься. Слоувен, руководитель экспедиции, с нутряным стоном прикрыл глаза, но и под веками разливался изумрудный свет. Он надел темные очки и зашипел — уши саднило. Третий месяц на Огороде, а уже натер очками мозоли на ушах. Курам на смех!
Тихий, Д. Дарёный конь / Д. Тихий // Химия и жизнь ХХI век .— 2016 .— №5 .— С. 60-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/515133 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дарёный конь Денис Тихий ФАНТАСТИКА Солнце маленькое, зеленое, но жарит так, что в полдень на открытое место не выходи — спечешься. <...> Слоувен, руководитель экспедиции, с нутряным стоном прикрыл глаза, но и под веками разливался изумрудный свет. <...> Распахнул шкафчик, тоскливо посмотрел на тюбик обувного крема по соседству с зубной пастой. <...> Ашман поискал глазами, куда сесть: в каюте Слоувена был невиданный бардак, словно роботы-уборщики обходили его стороной. <...> Ашман аккуратно переложил ком каких-то светящихся глянцевых шлангов на пол и уселся. <...> Слоувен неверной рукой выдавил в стакан обувной крем, добавил колбаску зубной пасты, налил доверху воды и стал делать болтанку чайной ложкой. <...> Только воняет у вас, как в обувном магазине. <...> — Слоувен сжал тюбик, и черный обувной крем ляпнул на стол. <...> Чуть свет Ашман и Слоувен сидели в кабине вездехода. <...> Главный кочан приветливо похрустел листвой и что-то залопотал. <...> Щаф расправил глаз и поднял его повыше. <...> Грязные океанские волны несли к берегу жалкие трупики шорьков. <...> — Как праздновать День Клубня, если в океане шорьков не будет? <...> — Они поставили Каменные Столы, чтобы собирать эхо нашей радости. <...> — И еще они велели пожаловаться Каменным Столам, если радости что-то помешает. <...> Они не видели, как Каменные Столы засветились бледным малиновым огнем. <...> Слоувен, руководитель экспедиции, с нутряным стоном прикрыл глаза, но и под веками разливался изумрудный свет. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.