Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №7 2015

Дело о хитром дефекаторе (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКотина
Страниц1
ID514396
АннотацияНекая логистическая компания в штате Джорджия (США) была вынуждена начать внутреннее расследование по досадному поводу. Ктото из сотрудников повадился совершать акт дефекации в помещении одного из складов. Что поделать, в мире много невоспитанных людей, выражающих обиду на начальство нецивилизованными способами, но не о каждом служебном конфликте пишет «Nature»
Котина, Е. Дело о хитром дефекаторе / Е. Котина // Химия и жизнь ХХI век .— 2015 .— №7 .— С. 64-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/514396 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пишут,что. .предложена измененная концепция космического лифта, в которой почти все предвидимые проблемы, за исключением производства сверхпрочного волокна, решаются на основе имеющихся или проходящих стадию промышленного внедрения технологий («Космические исследования», 2015, 53, 3, 246—252). .спиральные рукава галактик формируются под воздействием не только гравитации, но и магнитного поля («Astronomy & Astrophysics», 2015, 578, A93. doi: 10.1051/0004-6361/201425572). <...> Дело о хитром дефекаторе КОРОТКИЕ ЗАМЕТКИ Некая логистическая компания в штате Джорджия (США) была вынуждена начать внутреннее расследование по досадному поводу. <...> Ктото из сотрудников повадился совершать акт дефекации в помещении одного из складов. <...> Что поделать, в мире много невоспитанных людей, выражающих обиду на начальство нецивилизованными способами, но не о каждом служебном конфликте пишет «Nature». <...> Компания отправила на экспертизу биоматериал со склада и попросила двух сотрудников, подозрения против которых были самыми сильными, сдать мазки, чтобы сделать анализ ДНК. <...> Через некоторое время сотрудники подали на компанию в суд за нарушение Акта о запрете дискриминации на основе генетической информации (Genetic Information Nondiscrimination Act, или GINA), принятого в 2008 году. <...> Согласно этому акту, наниматели не имеют права требовать у сотрудников ДНК на анализ, а также принимать на основании генетических данных кадровые решения, в том числе о найме, увольнении и продвижении по службе. <...> Действительно, нехорошо выйдет, если, например, уволят человека с генетической предрасположенностью к опасному заболеванию, или рисковому поведению, или. да мало ли что не понравится начальникам и менеджерам по кадрам! <...> В законе оговорены случаи, в которых сотрудники все же должны сдавать ДНК. <...> К примеру, если они работают в учреждении, которое занимается ДНК-анализом, чтобы отличать загрязнения генетическим материалом персонала, — кстати, это в их же интересах, если речь идет о криминалистической <...>