Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №7 2015

Книги (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID514394
АннотацияНил Шубин Вселенная внутри нас: что общего у камней, планет и людей АСТ, 2013
Книги // Химия и жизнь ХХI век .— 2015 .— №7 .— С. 57-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/514394 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Нил Шубин Вселенная внутри нас: что общего у камней, планет и людей АСТ, 2013 Н Ричард Докинз Слепой часовщик. <...> Как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной АСТ, CORPUS, 2014 ил Шубин утверждает, что человек состоит в кровном родстве не только со всеми живыми организмами, но и с землей, с водой и воздухом, с нашей планетой, с Галактикой и всей Вселенной. <...> Наши тела сотканы за миллиарды лет эволюции из «звездной пыли». <...> Автор пересказывает — буквально с космическим размахомисторию человечества, начавшуюся еще в момент Большого взрыва. <...> Джаред Даймонд Третий шимпанзе АСТ, 2013 К К то-то поддерживает теорию Дарвина, кто-то нет, но можно ли найти в ней что-то новое? <...> «Третий шимпанзе» Джареда Даймонанеожиданный, парадоксальный взгляд на общепринятую парадигму. <...> История наших далеких предков предстает в его книге такой, какой мы не могли ее вообразить никогда и ни при каких обстоятельствах. <...> Марк Чангизи Революция в зрении: что, как и почему мы видим на самом деле АСТ, CORPUS, 2014 К ак вышло, что наши глаза смотрят вперед, и почему у нас нет глаз на затылке? <...> Как родилась письменность, почему буквы выглядят именно так, и причем здесь естественный отбор? <...> Неожиданные ответы на эти и другие вопросы дает известный американский нейробиолог. <...> Эти книги можно приобрести в Московском доме книги. <...> Является ли он достаточным объяснением сложности живых организмов? <...> Возможно ли, чтобы слепая, неуправляемая сила создала столь сложные устройства, как человеческий глаз или эхолокационный аппарат летучих мышей? <...> Книга Ричарда Докинза защищает эволюционный взгляд на мир и развенчивает мифы, существующие вокруг дарвиновской теории КНИГИ Фрэнк Райан Виролюция. <...> Важнейшая книга об эволюции после «Эгоистичного гена» Ричарда Докинза «ЛомоносовЪ», 2014 О сновная идея этой книги шокирует. <...> Все живое на планете, в том числе люди, живут в симбиозе с вирусами, эволюционируют вместе с ними и благодаря им выживают. <...> Вирусы, их производные и тесно <...>