Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №9 2014

Гхмук! (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЯсинская Марина
Страниц7
ID514111
Аннотация— Ну, ко-отик, ну посмотри, какой он симпати-ичный Ну давай ку-упим!
Ясинская, М. Гхмук! / М. Ясинская // Химия и жизнь ХХI век .— 2014 .— №9 .— С. 56-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/514111 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Марина Ясинская ФАНТАСТИКА — Ну, ко-отик, ну посмотри, какой он симпати-ичный. <...> «Котик» косил глазами в декольте юной супруги и обреченно вздыхал: — Ну, Дульсинея, ну, лапочка моя, ну зачем он тебе? <...> — Кхм, это как бы не совсем так, — смущенно, но все-таки решительно вмешался стоявший в двух шагах мастер Тельман. <...> — И что же, это тоже голем? — с сомнением спросил «котик». <...> — Понимаете, Елисей Матвеич, обычные големы — глиняные, а это — биоголем, он совершенно органистический. <...> — Пеблин — он просто первый эксперимент по оживлению органистических существ. <...> Елисей Матвеич внимательно осмотрел неподвижно стоявшего лысого желтоглазого мужчину и вынужден был согласиться, что по сравнению со сшитым из разных органов Пеблином биоголем — просто красавец. <...> Поиностранному и так учено! — восторженно захлопала в ладоши юная супруга. <...> Э-э… хмм… фал-лус, — юная супруга зарумянилась, метнула взгляд на очень определенную часть тела биоголема и закончила: — Гомунку-лус. <...> Если обычные големы после обжига уже ничему новому не научатся, кроме того, что чтецы начитали им, пока они еще были сырой глиной, то гомункулус будет постоянно развиваться, — объяснил мастер. <...> — И как ты будешь его использовать? — обратился Елисей Матвеич к юной супруге. <...> «Мастер Тельман уже не тот, его големы никому не интересны, он отстал от прогресса». <...> И даже покрывать големов розовой глазурью и цветочной росписью, чтобы их охотнее покупали домохозяйки, — это тоже придумал он. <...> Как только стало понятно, что голем может делать любую физическую работу, причем делать ее лучше человека, поскольку не жалуется, не болеет и никогда не устает, заказы потекли в мастерскую рекой. <...> На третьей выставке новая мастерская «Я голем» показала первых человекоподобных големов, вылепленных по пропорциям настоящего человека. <...> Домохозяйки тут же забыли про тельмановские товары в розовой глазури и бросились покупать себе такую модель. <...> Но в гости наведывался регулярно и нередко <...>