Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №6 2014

Книги (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID513901
АннотацияМарк Чангизи Революция в зрении: что, как и почему мы видим на самом деле АСТ, CORPUS, 2014
Книги // Химия и жизнь ХХI век .— 2014 .— №6 .— С. 53-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/513901 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Марк Чангизи Революция в зрении: что, как и почему мы видим на самом деле АСТ, CORPUS, 2014 Ричард Докинз Эгоистичный ген АСТ, CORPUS, 2013 К ак вышло, что наши глаза смотрят вперед, и почему у нас нет глаз на затылке? <...> Как родилась письменность, почему буквы именно такие, и причем здесь естественный отбор? <...> Неожиданные ответы на эти и другие вопросы дает известный американский нейробиолог. <...> Классические идеи в свете новых открытий АСТ, CORPUS, 2014 щих победителей? <...> Книга Александра Маркова и Елены Наймарк рассказывает о новейших исследованиях молекулярных генетиков и находках палеонтологов, которые дают ответы на эти и многие другие вопросы. <...> Ч Роб Данн Дикий мир нашего тела: хищники, паразиты и симбионты, которые сделали нас такими, какие мы есть АСТ, 2014 жизнь и здоровье оказывают другие виды живых существ, с которыми организм человека тесно сотрудничает. <...> Мы почти не замечаем этого взаимодействия, однако среди разнообразных обитателей нашего тела немало друзей, чья помощь нам бывает необходима. <...> А втор этой книги, профессиональный биолог, рассказывает, какое влияние на наши то такое польза? <...> Как случайная мутация превращает аутсайдеров в процветаюМ ы созданы нашими генами. <...> Мир эгоистичного гена — это мир жестокой конкуренции, безжалостной эксплуатации и обмана. <...> Однако Докинз лелеет надежду, что вид Homo sapiens способен взбунтоваться против намерений эгоистичного гена. <...> Фрэнк Райан Виролюция «ЛомоносовЪ», 2014 КНИГИ гена" Ричарда Докинза — гласит подзаголовок. <...> Все живое на планете, в том числе люди, живут в симбиозе с вирусами, эволюционируют вместе с ними и выживают благодаря им. <...> Вирусы, их производные и тесно связанные с ними структуры составляют минимум сорок три процента человеческого генома. <...> Но как вирусы встроились в человеческий геном? <...> И как работает естественный отбор на уровне «вирус-носитель»? <...> «В ажнейшая книга об эволюции после "Эгоистичного Эти книги можно приобрести в Московском доме книги. <...> Марк Чангизи Революция <...>