Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Первый авторРешетов
АвторыДудкин Ю.И.
Страниц5
ID513706
АннотацияНа пороге XXI века становится все очевидней, что все науки, имеющие отношение к исследованию экологической среды, должны от ее традиционного описания и учета ресурсов переходить к ее проектированию и преобразованию в общих интересах биосферы. Другими словами, природосберегающие и природоохранные усилия человечества должны начать активно сочетаться, а затем и полностью смениться природосозидательной деятельностью общества. Но, конструирование ландшафтов заданного назначения, кроме экологических и технических трудностей сопряжено с отсутствием исчерпывающих и систематизированных знаний о функционировании их живых и костных компонентов.
УДК911.53.001.57
Решетов, Н.Г. МОДЕЛИРОВАНИЕ ТЕХНОГЕННЫХ ЛАНДШАФТОВ / Н.Г. Решетов, Ю.И. Дудкин // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: География. Геоэкология .— 2000 .— №1 .— С. 105-109 .— URL: https://rucont.ru/efd/513706 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На пороге XXI века становится все очевидней, что все науки, имеющие отношение к исследованию экологической среды, должны от ее традиционного описания и учета ресурсов переходить к ее проектированию и преобразованию в общих интересах биосферы. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.