Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Университетская книга  / №10 2016

НАГРАДЫ (110,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID513584
АннотацияВ рамках закрытия Всемирного библиотечного и информационного конгресса и 82-й Генеральной конференции и ассамблеи ИФЛА Президент Донна Шидер и председатель Профессионального комитета Мария Карме Торрас и Кальво в знак признательности вручили премии и награды.
НАГРАДЫ // Университетская книга .— 2016 .— №10 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/513584 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Зал заполнен светом, лёгкая лестница ведёт на верхние этажи. <...> Наверху огромный балкон, с которого открывается прекрасный вид на город. <...> Сегодняшние библиотеки намного более тесно связаны с производством, в них не просто потребляют информацию. <...> Библиотека – это хаб, В Торонто создан учебный центр для студентов. <...> Здание располагается в оживлённой части города рядом с городской площадью. <...> Люди в этом помещении могут заниматься чем угодно, даже танцевать. <...> В верхней части здания — пространство для тихих, сосредоточенных занятий. <...> Библиотеки должны помогать им, будучи подключёнными к знаниям, поэтому нужно анализировать, о чём люди думают, как перемещаются, чем хотят заниматься, — полагает М. <...> Джанет БЛЕКБЕРН (Janette Blackburn), архитектор Shepley Bullfinch (Бостон, США) уверена, что наиболее важными действующими факторами являются культурные цели сообществ. <...> Тем не менее архитектурные нюансы тоже важны. <...> При небольшом бюджете имеет смысл сосредоточиться на преобразовании интерьера. <...> Так, стеклянгде люди могут экспериментировать с разными технологиями, создавать новые знания, заниматься исследованиями в среде, которая гибко меняется в соответствии с потребностями пользователей и вызовами времени ные двери делают библиотеку открытой в любое время суток. <...> Можно использовать существующий атриум, превратив его в центральное место сбора людей. <...> — Как показывают исследования, 87% респондентов считают библиотеку местом для обучения и работы. <...> В то же время, как правило, сегодня большая часть площадей отведена для хранения фондов и только треть выделена для пользователей. <...> Мы меняем приоритеты таким образом, чтобы 85% фонда были перенесены в отдельное хранилище, считая, что каждый квадратный метр должен работать на создание среды. <...> Библиотека — это хаб, где люди могут экспериментировать с разными технологиями, создавать новые знания, заниматься исследованиями в среде, которая гибко меняется в соответствии с потребностями пользователей <...>