Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №3 2014

Психические заболевания садоводов (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДиев Михаил
Страниц1
ID513376
АннотацияГлавный недуг садоводов — хронофобия, страх не успеть сделать все запланированное. Он мучает садоводов ежедневно, еженощно, отчего сон их становится кратким и тревожным, каким бывает у алкоголиков.
Диев, М. Психические заболевания садоводов / М. Диев // Химия и жизнь ХХI век .— 2014 .— №3 .— С. 51-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/513376 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Психические заболевания садоводов Г лавный недуг садоводовхронофобия, страх не успеть сделать все запланированное. <...> Он мучает садоводов ежедневно, еженощно, отчего сон их становится кратким и тревожным, каким бывает у алкоголиков. <...> На последней фазе заболевания садоводы совершенно не способны поддержать разговор и на любые слова собеседника реагируют одинаково: «Господи, ничего не успеваю, ничего не успеваю!», причем считают, что эта информация необычайно собеседникам интересна. <...> Домашним не стоит разочаровывать больного, в противном случае это может привести к агромании — желанию жить среди природы в одиночестве и, как следствие, лишению родственников наследования дачи. <...> Кончается это все для агроманов плачевно: они могут довести себя до эргофилии — желания работать постоянно и, в конце концов, до нередко сопутствующей ей мизантропии — ненависти к людям. <...> От зоркого взгляда опытного психиатра не ускользает тот факт, что ненависть может быть также вызвана сопротивлением родных сквандермании (в просторечии шопингу) и ониомании — позывам совершать покупки, не сообразуясь с необходимостью и последствиями. <...> К примеру, больные приобретают для сада малоустойчивые кипарисовики, ливанские кедры, персидские рябчики и всякие зефирантесы с альстрёмериями. <...> Садоводам присущ ряд заболеваний второго порядка, которые сопутствуют основным: цисвестизм — переодевание в одежду, не соответствующую их полу, возрасту, социальному положению; аутомисофилия — желание быть грязным; копрофилия — любовь к фекалиям. <...> Закоренелые копрофилы постоянно рыщут по окрестностям в поисках коровячка. <...> Впрочем, у большинства садоводов рецидивы копрофилии происходят не чаще раза в две-три недели. <...> Встречая человека с ведром и совочком, не бойтесь его! <...> Кстати, они не любят испражнения как таковые, они любят испражнениями манипулировать, замачивая их в бочках и ведрах и ежедневно поливая жижей растения. <...> Поздравляем его с выходом <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ