Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №1 2016

ОСОБЕННОСТИ МЕТОДОЛОГИИ КАТЕГОРИЙНОГО МЕНЕДЖМЕНТА В РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДАЧ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОСТУПНОЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКаримова
АвторыАндрианова Г.Н.
Страниц5
ID513076
АннотацияВ условиях экономического кризиса и возрастающей конкуренции на региональном рынке необходимо внедрение новой методологии управления фармацевтической деятельностью, причем важен комплексный подход к управлению всей совокупностью бизнес-процессов, и акцент должен стоять на потребностях пациента. Категорийный менеджмент позволяет выстроить сквозное управление ассортиментом как в розничном, так и в оптовом сегменте, обеспечивая соблюдение контролируемых параметров на всей цепочке товароперемещения от производителя до конечного потребителя. Для широкого внедрения концепции категорийного менеджмента в работу аптечных организаций авторы показали новое прикладное значение, направленное на удовлетворение запросов потребителя с целью эффективной реализации социальных задач аптечной организации
УДК615.26:615.451.3:616-003.214
Каримова, А.А. ОСОБЕННОСТИ МЕТОДОЛОГИИ КАТЕГОРИЙНОГО МЕНЕДЖМЕНТА В РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДАЧ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОСТУПНОЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ / А.А. Каримова, Г.Н. Андрианова // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2016 .— №1 .— С. 380-384 .— URL: https://rucont.ru/efd/513076 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 615.26:615.451.3:616-003.214 ОСОБЕННОСТИ МЕТОДОЛОГИИ КАТЕГОРИЙНОГО МЕНЕДЖМЕНТА В РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДАЧ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОСТУПНОЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ А.А. <...> Каримова, Г.Н. Андрианова ГБОУ ВПО «Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России Екатеринбург; Россия, 620100 Аннотация. <...> В условиях экономического кризиса и возрастающей конкуренции на региональном рынке необходимо внедрение новой методологии управления фармацевтической деятельностью, причем важен комплексный подход к управлению всей совокупностью бизнес-процессов, и акцент должен стоять на потребностях пациента. <...> Категорийный менеджмент позволяет выстроить сквозное управление ассортиментом как в розничном, так и в оптовом сегменте, обеспечивая соблюдение контролируемых параметров на всей цепочке товароперемещения от производителя до конечного потребителя. <...> Для широкого внедрения концепции категорийного менеджмента в работу аптечных организаций авторы показали новое прикладное значение, направленное на удовлетворение запросов потребителя с целью эффективной реализации социальных задач аптечной организации. <...> Ключевые слова: государственные аптеки, методология управления, оптимизация ассортимента, категорийный менеджмент в фармации Современная экономическая ситуация выдвигает новые требования ко всем участникам фармацевтического рынка, в условиях кадрового дефицита и возрастающей конкуренции происходит глобальная переориентация всех бизнес-процессов, которые становятся клиенто-ориентированными в соответствии с общерыночной концепцией маркетинг-менеджмента [1]. <...> С учетом политического контекста и поручения В.В. Путина по развитию государственной сети аптек на основе уже имеющихся в регионах, становится ясной необходимость разработки инновационных управленческих технологий в решении стратегических и тактических задач управления аптечными организациями (АО) государственной <...>