Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Муниципальная экономика  / №4 2016

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СУБЪЕКТАМ РФ И ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ СЕТИ ОРГАНИЗАЦИЙ КУЛЬТУРЫ И ОБЕСПЕЧЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ УСЛУГАМИ ОРГАНИЗАЦИЙ КУЛЬТУРЫ (66,00 руб.)

0   0
Страниц22
ID512888
АннотацияВо исполнение поручений Президента Российской Федерации от 21.07.2015 №Пр-1441 (пп. «б» п. 1), от 08.12.2015 №Пр-2508 (пп. 12 п. 1), поручений Правительства Российской Федерации от 01.03.2016 №ДК-Ш2-1123, от25.04.2016 №ДК-Ш22459 1. Ввести в действие прилагаемые методические рекомендации субъектам Российской Федерации и органам местного самоуправления по развитию сети организаций культуры и обеспеченности населения услугами организаций культуры.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СУБЪЕКТАМ РФ И ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ СЕТИ ОРГАНИЗАЦИЙ КУЛЬТУРЫ И ОБЕСПЕЧЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ УСЛУГАМИ ОРГАНИЗАЦИЙ КУЛЬТУРЫ // Муниципальная экономика .— 2016 .— №4 .— С. 77-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/512888 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА Минкультуры России МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СУБЪЕКТАМ РФ И ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ СЕТИ ОРГАНИЗАЦИЙ КУЛЬТУРЫ И ОБЕСПЕЧЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ УСЛУГАМИ ОРГАНИЗАЦИЙ КУЛЬТУРЫ РАСПОРЯЖЕНИЕ 27 июля 2016 года Москва Во исполнение поручений Президента Российской Федерации от 21.07.2015 ¹Пр-1441 (пп. «б» п. <...> Настоящие Методические рекомендации разработаны в целях обеспечения доступности организаций культуры путем оптимального размещения сети организаций культуры с учетом норм минимально необходимых видов организаций культуры и нормативов обеспеченности населения организациями культуры, где «норма» – это минимально допустимое количество сетевых единиц, а «норматив» – это составляющие нормы, указывающие на объем сети (в единиМинкультуры России. <...> 75 ся единой методикой по определению нормативной потребности субъектов Российской Федерации в объектах культуры, что позволит преодолеть диспропорции обеспеченности и создать условия для развития сети организаций культуры. <...> Р-948 цах) и минимальное значение количества населения, для которого установлены данные нормы, а также время, затраченное на доступ к организациям культуры. <...> Под «сетевой единицей» следует понимать организацию культуры независимо от формы собственности, оказывающую услуги в пределах одного здания (помещения), а также ее филиалы либо отделы, оказывающие услуги в отдельно стоящих зданиях, в том числе иных населенных пунктах, либо в помещениях учреждений культуры иных функциональных видов. <...> Условия оптимального размещения видов организаций культуры устанавливаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации исходя из полномочий субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сфере культуры в пределах собственных средств с учетом рекомендуемой нормативной потребности. <...> . Рекомендуются показатели мощности (количество мест в зале) в театрах, концертных залах <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.