Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Грани  / № 85 1972

Пьер Леконт дю Нуи (190,00 руб.)

0   0
Первый авторДю Нуи Мери Леконт
Страниц17
ID512325
АннотацияСтатья посвящена потомку старинного рода людей искусства, художников и ваятелей.
Дю Нуи, М. Пьер Леконт дю Нуи / М. Дю Нуи // Грани .— 1972 .— № 85 .— С. 193-209 .— URL: https://rucont.ru/efd/512325 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наука и философия Мэри Леконт дю Нуи Пьер Леконт дю Нуи 1883—1947 Пьер Леконт д ю Ну и — потомок старинного рода людей искусства, художнико в и ваятелей, чь и италь - янские предки эмигрировали во Францию еще в начал е X V века, родился в Париже 20 декабря 1883 года. <...> Ег о отец провел большу ю часть своей жизн и в Румы - нии, где он выстроил соборы в Куртя-де-Ардже ш и в Яссах. <...> Будуч и слаб здоровьем, Пьер Леконт дю Ну и провел ранние годы своей жизн и в Нормандии, в Эт - рета, где воспитывался бабушкой и матерью, оказавшей влияние на всю его жизнь. <...> Хороши й наездник, он, увлекшись рассказами о ковбоях, сам научился владеть лассо и девятнадцати ле т от род у совершил верхом путешествие по Западу Соединенных Штатов, останавливаясь дл я заработка в различных ранчо. <...> ЛЕКОНТ ДЮ НУИ гордость Обреченного Лагеря» провозгласили шедевром, но Леконт д ю Н у и, вечно собой не удовлетворенный, стремясь к самосовершенствованию путем прямого контакта со зрителем, согласился сыграть главную роль в одной из пьес Франсиса де Круассе. <...> К удивлению всех своих друзей, он отказался от предложенных ему первых ролей в други х пьесах, так как только то, чт о требовало наивысших интеллектуальных усилий, могло заинтересовать его надолго, а светские и театральные успех и не удовлетворяли его умственных запросов и не приносили ему счастья. <...> Леконт дю Ну и интересовался решительно всем, и именно потому, чт о он всегда хоте л сам всё понять и не принимал на веру н и стереотипных выражений, ни новых мыслей, не вникнув в ни х прежде, он не переставал совершенствоваться до самого конца жизни. <...> Наук а привлекала Пьера Леконт дю Ну и с самого раннего детства: уж е в десятилетнем возрасте он проводил всё свободное время за чтением работ по физике, а также сам производил опыты; ему было всего шестнадцать лет, когда он взял свой первый <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.