Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Бизнес. Образование. Право.  / №2 2007

О некоторых вопросах и проблемах внедрения Административного регламента исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденного приказом Минюста России от 14.09.2006 г. № 293 (15,00 руб.)

0   0
Первый авторКлейн
Страниц4
ID512248
АннотацияОдним из наиболее значимых этапов в развитии системы административной регламентации деятельности органов государственной власти стало принятие Постановления Правительства РФ от 11.11.2005 г. № 679 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг». В нем определено, что «административные регламенты исполнения государственных функций... определяют сроки и последовательность действий (административные процедуры) федерального органа исполнительной власти, порядок взаимодействия между его структурными подразделениями и должностными лицами, а также его взаимодействия с другими федеральными органами исполнительной власти и организациями при исполнении государственных функций или предоставлении государственных услуг федеральными органами исполнительной власти».
Клейн, В.Р. О некоторых вопросах и проблемах внедрения Административного регламента исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденного приказом Минюста России от 14.09.2006 г. № 293 / В.Р. Клейн // Бизнес. Образование. Право. .— 2007 .— №2 .— С. 15-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/512248 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Одним из наиболее значимых этапов в развитии системы административной регламентации деятельности органов государственной власти стало принятие Постановления Правительства РФ от 11.11.2005 г. № 679 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг». <...> В нем определено, что «административные регламенты исполнения государственных функций... определяют сроки и последовательность действий (административные процедуры) федерального органа исполнительной власти, порядок взаимодействия между его структурными подразделениями и должностными лицами, а также его взаимодействия с другими федеральными органами исполнительной власти и организациями при исполнении государственных функций или предоставлении государственных услуг федеральными органами исполнительной власти». <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.