Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бизнес. Образование. Право.  / №3 (13) 2010

Концептуально-методологические подходы к анализу экономических основ развития реабилитационно-медицинского сегмента сферы образовательных услуг (15,00 руб.)

0   0
Первый авторГоженко Констанция Николаевна
Страниц4
ID511123
АннотацияРынок образовательных услуг делится на сегменты (части), каждая из которых обладает своей спецификой. Одним из таких сегментов является реабилитационно-медицинский. Его социально-экономическая значимость довольно высока, поскольку одна из приоритетных задач, которую призвано решать демократическое государство, – создание равных условий и возможностей участия в жизни общества для всех его членов. Создание условий для полноценного обучения людей с ограниченными физическими возможностями по программам высшего и дополнительного профессионального образования является одним из направлений социальной реабилитации инвалидов
УДК33.14
Гоженко, К.Н. Концептуально-методологические подходы к анализу экономических основ развития реабилитационно-медицинского сегмента сферы образовательных услуг / К.Н. Гоженко // Бизнес. Образование. Право. .— 2010 .— №3 (13) .— С. 96-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/511123 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЕСТНИК ВОЛГОГРАДСКОГО ИНСТИТУТА БИЗНЕСА, 2010, № 3 (13) Подписной индекс – 38683 Удк 33.14 ББк 65.04:65.272 гоженко констанция Николаевна, директор Кисловодского медицинского колледжа, к. псих. н., соискатель степени доктора экономических наук кафедры финансов, денежного обращения, кредита, Кисловодский институт экономики и права. <...> Е-mail: konstang2007@yandex.ru концептуально-методологические подходы к анализу экономических основ развития реабилитационно-медицинского сегмента сферы образовательных услуг Conceptual and methodological approaches to the analysis of economic bases for the development of a rehabilitation and medical segment of the sphere of educational services Рынок образовательных услуг делится на сегменты (части), каждая из которых обладает своей спецификой. <...> Его социально-экономическая значимость довольно высока, поскольку одна из приоритетных задач, которую призвано решать демократическое государство, – создание равных условий и возможностей участия в жизни общества для всех его членов. <...> Создание условий для полноценного обучения людей с ограниченными физическими возможностями по программам высшего и дополнительного профессионального образования является одним из направлений социальной реабилитации инвалидов. <...> Ключевые слова: рынок образовательных услуг; реабилитационно-медицинское образование; необходимость; целесообразность и специфика профессионального образования людей с ограниченными возможностями; реабилитационно-медицинское образование слабовидящих. <...> Сегодня в России инвестиции в развитие человека особенно важны для преодоления кризиса и дальнейшего устойчивого развития на путях рыночной экономики. <...> Освоение теории человеческого капитала приобретает не только познавательное, но и большое практическое значение, поэтому мы считаем необходимым раскрыть сущность данной теории, чтобы в дальнейшем с ее помощью рассмотреть экономико-реабилитационные проблемы общества. <...> Это влечет за собой спрос на обновление и расширение знаний, на работников нового <...>