Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Бизнес. Образование. Право.  / №4 (21) 2012

Самозанятость как способ организации рабочего места (15,00 руб.)

0   0
Первый авторСложеникина Людмила Васильевна
Страниц4
ID510815
АннотацияВ условиях современного общества с высокоразвитым производством требуется рациональный подход к созданию рабочего места. Актуальность задачи состоит в том, что работающий человек проводит за своим рабочим местом почти половину сознательной жизни. Однако массовая потеря или отсутствие рабочего места сегодня признанный государством факт. Острота проблемы осознается и государственными структурами, и гражданами. И каждый пытается найти решение этой непростой задачи, используя свои знания и имеющиеся ресурсы.
УДК331.1
Сложеникина, Л.В. Самозанятость как способ организации рабочего места / Л.В. Сложеникина // Бизнес. Образование. Право. .— 2012 .— №4 (21) .— С. 162-165 .— URL: https://rucont.ru/efd/510815 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Подписные индексы – 38683, Р8683 Сохраняется широкий спектр проблем экономики труважное направление исследований специалистов по экономике труда, имеющее и прикладной, чисто практический характер. <...> В стране на протяжении ряда лет (с 1989 года) выпускался ежеквартальный научно-аналитический сборник «Труд за рубежом», который отличался высоким уровнем публикуемых материалов, обусловленным прежде всего высокой квалификацией и ответственным отношением к делу со стороны его авторов. <...> Это еще одно важное направление исследований современной экономики труда, ждущее своих авторов. <...> Необходимо изучение и сопоставление зарубежного опыта не только экономически развитых стран, но и интенсивно развивающихся в последние годы отдельных стран «третьего мира» по основным направлениям экономики труда, в том числе его производительности, уровня жизни, качества жизни и качества трудовой жизни, организации труда и его оплаты. <...> (Обзор авторефератов диссертаций на соискание ученой степени доктора экономических наук по специальности 08.00.05. <...> 10–18. да, требующих глубокого научного теоретико-методологического исследования, причем у исследователей есть возможность конкретизировать тематику применительно к определенным сферам экономической деятельности, отраслям производства, регионам, на примере которых будут проводиться исследования, а также подойти к решению комплексных задач. <...> Экономика труда органически вписывается в существующую структуру экономических наук. <...> Экономическое поведение человека в трудовой сфере в большинстве случаев следует рассматривать как экономически целесообразное. <...> Несмотря на то что экономическая система инерционна, периодически она подвержена кардинальным изменениям, а изменения последних лет не только обуславливают изменения в трудовой сфере, но и требуют глубоких научных исследований как ранее существовавших трудовых проблем, так и новых, возникших в процессе трансформации <...>