Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
0   0
Первый авторГлуховски
Страниц9
ID510628
Аннотацияпатриотизм не является только любовью к Родине. Для настоящего патриотизма Родина есть явление более значимое, чем собственный интерес. Автор обсуждает проблемы налогообложения и увеличения налогов, уплачиваемых состоятельными гражданами.
УДК342.743
Глуховски, Я.Ю. НАЛОГОВЫЙ ПАТРИОТИЗМ / Я.Ю. Глуховски // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право .— 2016 .— №1 .— С. 183-191 .— URL: https://rucont.ru/efd/510628 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БАНКОВСКОЕ ПРАВО УДК 342.743 НАЛОГОВЫЙ ПАТРИОТИЗМ* Я. Ю. Глуховски Высшая банковская школа (г.Торунь, Польша) Поступила в редакцию 3 декабря 2015 г. Аннотация: патриотизм не является только любовью к Родине. <...> Для настоящего патриотизма Родина есть явление более значимое, чем собственный интерес. <...> По мнению автора, бизнесмен должен платить налоги в его стране, а государство должно создавать благоприятные и стабильные налоговые системы. <...> Хороший и добросовестный труд, знания о родине, ее истории, отечественной культуре, обстоятельное знание своей страны не только в * Настоящий материал был напечатан на польском языке (Patriotyzm a podatki, «Kwartalnik prawa podatkowego», 2014, nr 3). <...> Легендарный биржевой инвестор Уоррен Баффет, учредитель и глава компании Berkshire Hathaway, в своей публикации призвал Конгресс повысить налоги с граждан, доход которых превышает миллион долларов в год; их насчитывается около 250 тысяч человек. <...> Он также предложил, чтобы еще более высшим налогом обременить лиц, годовые доходы которых превышают 10 миллионов долларов – этих лиц около 9000. <...> Он признал, что нужно уменьшить бремя бюджетного дефицита, из которого финансируются как социальные издержки, так и расходы по государственной безопасности. <...> Он констатировал, что бремя дефицита следует разложить справедливо, учитывая, что неравенства доходов в Соединенных Штатах растут, а самые богатые лица пользуются многими налоговыми льготами. <...> В то же время работники его фирмы уплатили в среднем налог в размере 36 процентов своих доходов. <...> Обама, будучи президентом, делал попытки повысить Patriotyzm – cуż to takiego? <...> Банковское право уплачиваемые самыми богатыми гражданами налоги, но он отступил под нажимом республиканцев в Конгрессе. <...> Отрицанием американской практики в западных странах является ситуация, связанная с налогообложением самых богатых граждан Франции. <...> Примером могут быть Бернар Арно и Жерар Депардье. <...> По опубликованным информациям3 , Бернар Арно – глава концерна Луи Витон <...>