Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Бизнес. Образование. Право.  / №1 (18) 2012

МОДЕРНИЗАЦИОННО-ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторТимошенко Михаил Анатольевич
Страниц4
ID510445
АннотацияОдной из важных сторон научно обоснованного механизма финансирования модернизационно-инновационного процесса является четкое определение его источников не только в целом по процессу, но и отдельно для каждого этапа, так как на этапах создания инноваций, их распространения и тем более освоения в производстве требуются определенные финансовые ассигнования, поступление которых осуществляется из различных источников.
УДК658.5
Тимошенко, М.А. МОДЕРНИЗАЦИОННО-ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ / М.А. Тимошенко // Бизнес. Образование. Право. .— 2012 .— №1 (18) .— С. 135-138 .— URL: https://rucont.ru/efd/510445 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Подписные индексы – 38683, 41806 3-й этап – системное изучение организационной культуры, которое предполагает разработку и использование более сложных моделей, могущих быть положенными в основу проектирования диагностического инструмента. <...> Общий план действий по изменению существующей организационной культуры предприятия включает действия по следующей схеме: Шаг 1. <...> Оценка изменений, новые усилия, направленные на дальнейшее развитие культуральных изменений и их поддержку. <...> Возможные результаты исследования: – выстроить уникальный образ фирмы или вывести на поверхность существующую доминирующую субкультуру организации; БиБЛиОгРАФиЧЕСкиЙ СПиСОк 1. <...> Удк 658.5 ББк 65.291.551-21 Тимошенко Михаил Анатольевич, канд. социол. наук, доцент, докторант каф. менеджмента, доц. каф. философии Волгоградского государственного аграрного университета, г. Волгоград, e-mail: pleskachiov@yandex.ru МОдЕРНиЗАЦиОННО-иННОвАЦиОННЫЕ ПРОЦЕССЫ MODERNIZATION AND INNOVATION PROCESSES Одной из важных сторон научно обоснованного механизма финансирования модернизационно-инновационного процесса является четкое определение его источников не только в целом по процессу, но и отдельно для каждого этапа, так как на этапах создания инноваций, их распространения и тем более освоения в производстве требуются определенные финансовые ассигнования, поступление которых осуществляется из различных источников. <...> Основными факторами, влияющими на модернизационно-инновационное развитие, являются: источники финансирования, мотивация и эффективность модернизационно-инновационной деятельности. <...> Особенности развития 133 – выявить основные внешние проявления организационной культуры и систематизировать эти проявления, представив их в виде корпоративного стандарта организационной культуры; – оказать содействие происходящим изменениям в организации, вписав существующую культуру в эти изменения; – вписать совершенствование системы стимулирования и ответственности <...>