Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право  / №1 2015

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И ИХ ПОКАЗАНИЯ КАК ВЕЩЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКуценко
Страниц11
ID510390
Аннотацияисследуются актуальные вопросы определения понятий специального технического средства и их показателей в качестве вещественных доказательств в производстве по делам об административных правонарушениях. Предлагаются варианты формулировки предложений по совершенствованию действующего законодательства
УДК342.9
Куценко, Т.М. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И ИХ ПОКАЗАНИЯ КАК ВЕЩЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ / Т.М. Куценко // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право .— 2015 .— №1 .— С. 214-224 .— URL: https://rucont.ru/efd/510390 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Административная ответственность УДК 342.9 СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И ИХ ПОКАЗАНИЯ КАК ВЕЩЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ Т. М. <...> Куценко Воронежский государственный университет Поступила в редакцию 24 августа 2014 г. Аннотация: исследуются актуальные вопросы определения понятий специального технического средства и их показателей в качестве вещественных доказательств в производстве по делам об административных правонарушениях. <...> Предлагаются варианты формулировки предложений по совершенствованию действующего законодательства. <...> Ключевые слова: специальное техническое средство, показания специальных технических средств, вещественное доказательство, производство по делам об административных правонарушениях. <...> Высокие темпы развития современных технологий, появление новых технических изобретений, а также их активное внедрение во все сферы жизнедеятельности, с одной стороны, позитивно отразились на развитии общества, а с другой – расширили спектр осуществления противоправных действий и способов получения различных видов информации, подлежащей защите. <...> Эти тенденции расширения способствуют увеличению перечня объектов, которые могут выступать в качестве вещественного доказательства по делам об административных правонарушениях. <...> В настоящее время специальные технические средства стали выступать не только в качестве средств измерения в производстве по делам об административных правонарушениях, но и непосредственно доказательствами. <...> 26.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) вещественные доказательства определяются как орудия совершения или предметы административного правонарушения, в том числе сохранившие на себе его следы. <...> Специальные технические средства, являющиеся непосредственно предметом, вещью, техническим изобретением, в случае если они стали © Куценко Т. М., 2015 215 Вестник ВГУ <...>