Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право  / №4 2014

СООТВЕТСТВИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ УКРАИНЫ ПО ВОПРОСАМ ТРУДА ТРЕБОВАНИЯМ МЕЖДУНАРОДНЫХ АКТОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДараганова
Страниц11
ID510351
Аннотациярассмотрены вопросы, связанные с анализом полномочий Государственной инспекции Украины по вопросам труда – основного элемента системы государственного управления вопросами охраны труда Украины. Установлено, что содержание и объем полномочий Государственной инспекции Украины по вопросам труда большей частью отвечают требованиям международных актов, но имеется и ряд несоответствий, к числу которых относится прежде всего проблема, связанная с проведением плановых и внеплановых проверок инспекторами труда
УДК342.9
Дараганова, Н.В. СООТВЕТСТВИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ УКРАИНЫ ПО ВОПРОСАМ ТРУДА ТРЕБОВАНИЯМ МЕЖДУНАРОДНЫХ АКТОВ / Н.В. Дараганова // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право .— 2014 .— №4 .— С. 88-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/510351 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Серия: Право УДК 342.9 СООТВЕТСТВИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ УКРАИНЫ ПО ВОПРОСАМ ТРУДА ТРЕБОВАНИЯМ МЕЖДУНАРОДНЫХ АКТОВ Н. В. <...> Дараганова Национальная академия управления (г. Киев, Украина) Поступила в редакцию 4 апреля 2014 г. Аннотация: рассмотрены вопросы, связанные с анализом полномочий Государственной инспекции Украины по вопросам труда – основного элемента системы государственного управления вопросами охраны труда Украины. <...> Установлено, что содержание и объем полномочий Государственной инспекции Украины по вопросам труда большей частью отвечают требованиям международных актов, но имеется и ряд несоответствий, к числу которых относится прежде всего проблема, связанная с проведением плановых и внеплановых проверок инспекторами труда. <...> 43 Конституции Украины определено, что каждый гражданин Украины имеет право на труд, т.е. возможность зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно выбирает или на который свободно соглашается, в том числе и право на надлежащие, безопасные и здоровые условия труда. <...> Вместе с тем в силу разных причин, отличием современного этапа 88 развития Украины является обострение проблем, связанных с безопасностью и охраной труда. <...> Здесь нельзя не обратить внимание на следующее: в 2013 г. Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины было зарегистрировано: потерпевших от несчастных случаев на производстве – 9221 (из них 528 – смертельных); профессиональных заболеваний – 5861 случай. <...> 1 Аналіз страхових нещасних випадків на виробництві та профзахворювань за 2013 рік / Фонд соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань України. <...> № 4 Административное и таможенное право Как отмечают специалисты, низкий уровень жизни и угроза остаться без работы заставляют людей работать в условиях повышенного риска, из-за чего в Украине уровень производственного травматизма <...>