Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право  / №1 2013

РОЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА В ПРОЦЕССЕ ИМПЛЕМЕНТАЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО ПРАВА В ИСПАНИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБригадин
Страниц9
ID509959
Аннотацияв статье исследуется роль Правительства Испании в институционном механизме имплементации европейского права в правовой системе страны. Рассмотрены произошедшие изменения в структуре испанского Правительства в связи с членством государства в Европейских Сообществах / Союзе.
УДК341.1/8
Бригадин, И.И. РОЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА В ПРОЦЕССЕ ИМПЛЕМЕНТАЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО ПРАВА В ИСПАНИИ / И.И. Бригадин // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право .— 2013 .— №1 .— С. 374-382 .— URL: https://rucont.ru/efd/509959 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Серия: Право УДК 341.1/8 РОЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА В ПРОЦЕССЕ ИМПЛЕМЕНТАЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО ПРАВА В ИСПАНИИ И. И. <...> Бригадин Воронежский государственный университет Поступила в редакцию 31 октября 2012 г. Аннотация: в статье исследуется роль Правительства Испании в институционном механизме имплементации европейского права в правовой системе страны. <...> Рассмотрены произошедшие изменения в структуре испанского Правительства в связи с членством государства в Европейских Сообществах / Союзе. <...> Членство Испании в ЕС оказало существенное влияние как на систему органов власти страны, так и на их функционирование. <...> Однако, как и в некоторых других странах-членах ЕС1 , в Испании основными элементами институционного механизма имплементации европейского права стали Правительство и Парламент. <...> Имплементация директив Европейского Союза в испанской правовой системе является вопросом первостепенной важности для Правительства Испании. <...> Состояние имплементации коммунитарного права всегда выступает первым пунктом в повестке дня Генерального комитета государственных секретарей и под-секретарей2 374 . <...> Этот комитет, заседающий еженедельно, возглавляется первым заместителем председателя Правительства и министром президентства3 . <...> В заседаниях также участвуют государственные секретари и под-секре1 См., например: Ахромкина Т. Ф. <...> Взаимодействие Европейского Союза и государств-членов (опыт Ирландии) : дис. … канд. юрид. наук. <...> Таким образом, высокий уровень продвижения и политического контроля за процессом имплементации гарантированы. <...> Генеральный комитет анализирует доклад, подготавливаемый каждую неделю Министерством иностранных дел и сотрудничества. <...> Он включает в себя подробную информацию о текущем состоянии имплементации каждой из директив, которые должны быть имплементированы в Испании. <...> Каждое министерство Правительства Испании делает еженедельный отчет о состоянии имплементационной работы в пределах собственной <...>