Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №11(184) 2016

Удачный апгрейд. Особенности подхода к многофункциональным осциллографам (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПисковацков Максим
Страниц5
ID509524
АннотацияНа весенней московской выставке «ЭлектронТехЭкспо-2016» — одном из крупнейших российских событий в области электронных компонентов и технологического оборудования — многие компании-участники представили инструменты и измерительные приборы, уже поступившие в продажу или ожидаемые в ближайшее время. Это оборудование определяет, в каком направлении движется индустрия, и характеризует происходящие изменения. В настоящее время наблюдается интенсивное обновление линеек, которые актуализуются в соответствии с последними трендами, однако не обходится и без интересных новинок Сегодня мы поговорим об осциллографах общего назначения, поскольку именно эти приборы наиболее востребованы у разработчиков и занимают большую часть рынка цифровых осциллографов.
Писковацков, М. Удачный апгрейд. Особенности подхода к многофункциональным осциллографам / М. Писковацков // Компоненты и технологии .— 2016 .— №11(184) .— С. 150-154 .— URL: https://rucont.ru/efd/509524 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Особенности подхода к многофункциональным осциллографам Максим ПИСКОВАЦКОВ mvp@dipaul.ru На весенней московской выставке «ЭлектронТехЭкспо-2016» — одном из крупнейших российских событий в области электронных компонентов и технологического оборудования — многие компании-участники представили инструменты и измерительные приборы, уже поступившие в продажу или ожидаемые в ближайшее время. <...> В настоящее время наблюдается интенсивное обновление линеек, которые актуализуются в соответствии с последними трендами, однако не обходится и без интересных новинок. <...> Сегодня мы поговорим об осциллографах общего назначения, поскольку именно эти приборы наиболее востребованы у разработчиков и занимают большую часть рынка цифровых осциллографов. го назначения, внедряет все более широкие функциональные возможности в семейство осциллографов InfiniiVision. <...> На сей раз обновление коснулось известной и хорошо зарекомендовавшей себя серии 3000А, которая впервые продемонстрировала пользователям возможности интеграции нескольких измерительных приборов в единую систему. <...> Новинка, по сути, выглядит почти идентично модели 3000А, за исключением клавиши Touch, добавленной в область управления вертикальной развертки передней панели прибора и предназначенной для активации сенсорного дисплея. <...> Производитель не зря выбрал в качестве основы серию 3000А, поскольку она полностью покрывает диапазон полосы пропускания 100 МГц – 1 ГГц, требуемый в этой области применения, и имеет высокопроизводительную архитектуру Megazoom IV поколения, о возможностях которой и пойдет речь в статье. <...> Также будут рассмотрены нововведения, перенятые от старшей серии InfiniiVision-Х 4000А при внедрении сенсорного емкостного дисплея. <...> К Технология Megazoom IV по-прежнему уникальна Еще на этапе проектирования серии 3000A производителям требовалось дать ответ омпания Keysight Technologies (США), развивая пятилетний опыт успешных продаж осциллографов общена вопрос, какая архитектура <...>