Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Сборник официальных документов и материалов Министерства спорта РФ  / №10 2016

Материалы заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 11 октября 2016 г., г. Ковров (60,00 руб.)

0   0
Страниц24
ID509297
Материалы заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 11 октября 2016 г., г. Ковров // Сборник официальных документов и материалов Министерства спорта РФ .— 2016 .— №10 .— С. 24-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/509297 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сегодняшнее заседание Совета по спорту посвящено физическому воспитанию, вопросам создания эффективной системы вовлечения наших граждан в занятия спортом и формирования новых возможностей для спортивной самореализации людей. <...> Запрос на здоровый образ жизни, на спорт – одна из позитивных тенденций развития современного российского общества. <...> И если мы сохраним динамику, набранную на сегодняшний день, то, уверен, эта цель будет, безусловно, достигнута. <...> И прививать физическую культуру, воспитывать ответственное отношение к себе нужно, безусловно, с ранних лет. <...> В этой связи предложение рабочей группы нашего Совета воссоздать физкультурно-спортивные общества обоснованно и перспективно. <...> Убежден, что финансирование физкультуры и массового спорта надо увеличивать за счет снижения затрат регионов и компаний с госучастием на профессиональный спорт. <...> * Публикуется по материалам сайта www.kremlin.ru/d/49615 24 Одновременно с этим Минспорту надо активизировать работу по развитию спортивного комплекса ГТО, который призван помогать человеку объективно оценивать свою физическую форму, а также обеспечить гражданам более широкий выбор спортивных занятий. <...> Кроме того, самбо – один из претендентов на признание Международным олимпийским комитетом. <...> В ходе сегодняшнего заседания мы также обсудим итоги Олимпиады в Рио. <...> Со всем этим нужно, безусловно, внимательно разобраться и Минспорту, и Олимпийскому комитету России, и принять конкретные меры, а руководству спортивных федераций – сделать соответствующие выводы. <...> Самое серьезное внимание, безусловно, нужно уделить науке в спорте, которая развивается у нас недостаточно динамично, и, конечно, борьбе с допингом. <...> И в России, и в других странах заинтересованы, чтобы существующая международная система противодействия допингу стала прозрачной и открытой и, главное, обеспечивала безусловное равенство всех членов большой олимпийской семьи, незыблемость норм Олимпийской <...>