Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №5 2016

Всероссийская Олимпиада профессионального мастерства (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID508603
АннотацияПрофессиональные кадры были и остаются залогом сохранения конкурентоспособности и дальнейшего развития предприятий индустрии пластмасс, тем более в условиях экономической нестабильности. Эта истина справедлива в отношении как инженерных кадров, так и специалистов среднего звена, дефицит которых остро ощущается на отечественных предприятиях по переработке полимерных материалов.
Всероссийская Олимпиада профессионального мастерства // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №5 .— С. 29-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/508603 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ Новые упаковочные материалы и решения Самым большим в мире интегрированным химическим предприятием, построенным в один этап, стал комплекс Sadara – совместный проект компаний Dow и Saudi Arabian Oil Company (Saudi Aramco). <...> Комплекс расположен в Саудовской Аравии и состоит из 26 заводов. <...> Более 3 млн т химической продукции будут ежегодно производиться на заводах Sadara, из которых около 1,3 млн т – полиэтилены (ПЭ). <...> Основу ассортимента составят 7 марочных серий ПЭ с улучшенными свойствами и предназначенными для использования в основном в упаковочной промышленности. <...> Sadara будет обслуживать Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африку, Турцию, Центральную и Восточную Европу, включая Россию. <...> Являясь многоотраслевой химической компанией, компания Dow в лице своего бизнес-подразделения Dow Packaging & Specialty Plastics уделяет постоянное внимание разработке не только новых упаковочных материалов, но и оригинальных решений в области полимерной упаковки. <...> Одной из них стала совместная, с компаниями FRIPOO и O. <...> Данная технология объединяет преимущества гибкой (в сложенном ненаполненном состоянии) и жесткойзаполненном состоянии) тары и упаковки многократного использования. <...> Это эластичные мешки особой, а б в г д Схематичное представление сложенной упаковки PacXpert (а), в заполненном стоячем (б) и переносном (в) положении, в состоянии начального использования (г) и вплоть до последней капли (д) (фото: Dow) запатентованной конструкции, которые, несмотря на эластичность, в заполненном каким-либо продуктом состоянии сохраняют кубическую форму и одинаково устойчивы как в вертикальном положении, так и на боку (см. рисунок). <...> Упаковка может иметь емкость от 1 до 20 л и по сравнению с жесткой упаковкой того же назначения – потребительского или промышленного – выгодно отличается меньшим расходом материала на изготовление, существенным сокращением затрат на хранение и транспортировку в сложенном состоянии, максимальным использованием хранимого <...>