Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Страниц6
ID507470
Аннотация«Будь первым» (Be the first) – с этим слоганом, обращенным к своим клиентам, компания ENGEL Austria GmbH выходит на выставку K-2016 Но чтобы стать «первым», нужны новейшие технологии и сильные партнеры для решения новых задач. Именно таким партнером для переработчиков полимерных материалов литьем под давлением позиционирует себя ENGEL, из года в год доказывающий, что он по праву относится к технологическим лидерам отрасли. С этих тезисов началась прессконференция, состоявшаяся 6 июня этого года в Технологическом центре в г. Швертберге – штаб-квартире ENGEL – и посвященная его участию в выставке K-2016.
«Будь первым» // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №10 .— С. 24-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/507470 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ «Будь первым» (Be the first) – с этим слоганом, обращенным к своим клиентам, компания ENGEL Austria GmbH выходит на выставку K-2016. <...> Именно таким партнером для переработчиков полимерных материалов литьем под давлением позиционирует себя ENGEL, из года в год доказывающий, что он по праву относится к технологическим лидерам отрасли. <...> С этих тезисов началась прессконференция, состоявшаяся 6 июня этого года в Технологическом центре в г. Швертберге – штаб-квартире ENGEL – и посвященная его участию в выставке K-2016. <...> На выставке K-2016 три партнера – компании ENGEL, Bond-Laminates (Германия), входящая в группу компаний LANXESS (Германия), и Leonhard Kurz (Германия) – представят результаты совместной работы: процесс литья под давлением прочного корпуса со сложным декорированием поверхности и очень малой толщиной стенок, которая составляет всего 0,6 мм (фото 6). <...> Автоматизированная производственная ячейка, которая будет работать на стенде ENGEL, была специально спроектирована для работы с термопластами, армированными непрерывным волокном, и пленками для декорирования в форме. <...> Для этих целей в рамках крупносерийного производства используются три технологии: ENGEL organomelt для придания формы органолистам, ENGEL variomelt для повышения качества поверхности за счет вариотермического контроля температуры формы и декорирование в форме. <...> Ключевыми элементами ячейки являются литьевая машина insert 500V/130 single с непрерывно работающим блоком декорирования в форме, шестиосный робот easix, который осуществляет все манипуляции с заготовками и конечными деталями, и разработанная и изготовленная ENGEL печь для предварительного инфракрасного (ИК) нагрева органолистов (фото 7). <...> Особенность нового метода заключается в том, что перемещение, нагрев, формование и декорирование органолиста происходит в рамках одного цикла. <...> В традиционных же методах, чтобы придать изделию устойчивую к внешним воздействиям высококачественную поверхность, требуются обработка <...>