Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мясные технологии  / №10 2016

Автоматизация: гибкие процессы на трех заводах (200,00 руб.)

0   0
Первый авторДудура Константин
Страниц2
ID506921
АннотацияМясоперерабатывающие предприятия стремятся обеспечить качество и свежесть продукции, организовать производственные процессы гибко и эффективно. Так появляются и специфические отраслевые требования проследить историю каждого ингредиента, задокументировать все действия и процессы, ввести визуальный контроль. Для реализации этих требований на трех заводах Steinemann GmbH & Co. KG (Германия) решено было использовать информационные технологии и услуги компании SLA Software Logistik Artland GmbH. Статья знакомит с успешной реализацией проекта по объединению производственных площадок немецкого предприятия Steinemann в одно информационное пространство.
Дудура, К. Автоматизация: гибкие процессы на трех заводах / К. Дудура // Мясные технологии .— 2016 .— №10 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/506921 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

IT-ТЕХНОЛОГИИ 40 АВТОМАТИЗАЦИЯ: ГИБКИЕ ПРОЦЕССЫ НА ТРЕХ ЗАВОДАХ Константин Дудура, ведущий консультант Plaut Мясоперерабатывающие предприятия стремятся обеспечить качество и свежесть продукции, организовать производственные процессы гибко и эффективно. <...> Так появляются и специфические отраслевые требования: проследить историю каждого ингредиента, задокументировать все действия и процессы, ввести визуальный контроль. <...> Для реализации этих требований на трех заводах Steinemann GmbH & Co. <...> KG (Германия) решено было использовать информационные технологии и услуги компании SLA Software Logistik Artland GmbH. <...> Статья знакомит с успешной реализацией проекта по объединению производственных площадок немецкого предприятия Steinemann в одно информационное пространство. тоже приступили к поискам новой IT-системы класса ERP. <...> В качестве IT-партнера выбрали фирму SLA, основатель которой ранее и сам был владельцем бойни, производителем мяса и разработал программное обеспечение, быстро ставшее популярным. <...> Решение SLA ERP-Office включает в себя большой набор функций и стандартных процессов, неоднократно проверенных на практике. <...> Остается место и для специфических разработок «под клиента». <...> Сначала решение SLA ERP-Office установили на завоЕ де Steinemann, выпускающем мясо (завод № 1). <...> В 2005 г. пришла очередь завода № 2 по выпуску мясных изделий. <...> В начале 2013 г. SLA ERP-Office установили на заводе № 3, специализирующемся на обвалке мяса. <...> Теперь все три площадки соединены с помощью сети и кабеля: установка программного обеспечения проводилась независимо, но для общих процессов была выполнена интеграция. <...> Все сотрудники используют тонкие клиенты Citrix, поэтому, когда приходят, например, стажеры, которые посещают не один, а несколько заводов Steinemann, все, что нужно сделать, – это присвоить новые домены – и доступ работнику к системе на новом месте обеспечен. <...> КОНТРОЛИРУЕМЫЕ ПРОЦЕССЫ Одно и то же IT-решение помогает управлять различными процессами, связанными с убоем крупного рогатого <...>